Крупнейший в мире поселок на склонах Каяшехир открыт для туризма

Каясехир, крупнейший в мире центр расселения склонов, открыт для туризма
Каясехир, крупнейший в мире центр расселения склонов, открыт для туризма

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой: «Этот турецкий город с богатой культурой и исторической ценностью цивилизаций и один из самых эксклюзивных уголков мира».

Министр Эрсой: «Замок Невшехир и Каяшехир начинают встречать своих гостей с новым лицом после работ по уборке и обустройству».

В Невшехире была проведена церемония с участием министра Эрсоя в связи с открытием «Каяшехира», истории наскальной резьбы, которая была случайно обнаружена во время городских преобразований в 2014 году, для туризма.

Выступая на церемонии, состоявшейся между стенами замка Невшехир, министр Эрсой заявил, что Невшехир получил важный туристический центр в 66-ю годовщину своего превращения в провинцию.

Министр Эрсой подчеркнул, что Каяшехир также является уникальным туристическим активом, появившимся во время уборки старых поселений в регионе, и что в результате археологических раскопок в этом районе были получены самые большие данные о подземных поселениях в мире.

Раскопки в Турции, указывающие на то, что можно встретить историческую ценность в каждой области, где министры поразили Эрсой: «Вы копаете, чтобы проложить водопровод под древним городом тактики. Вы проезжаете железнодорожную систему с туннелем под морем, здесь есть древние затонувшие корабли и сокровища. Вы начинаете строительство отеля и сталкиваетесь лицом к лицу с одной из самых уникальных мозаик в мире. Мы настолько привыкли к многовековому наследию цивилизаций, возникающих на каждом сантиметре земли в нашей стране, что больше не удивляемся ». сказал.

Министр Эрсой заявил, что монастырь VI века и византийская церковь, построенная в XII веке, были обнаружены во время работ по очистке, проведенных на площади 120 тысяч квадратных метров, определенной как первый этап, и сказал, что водные пути, высеченные в скале гробницы, туннели, и отметил, что раскрыты сферы общественной жизни.

Заявив, что в общей сложности 1271 экспонат исторических артефактов, полученных в результате полевых исследований, также взят под охрану в музее Невшехира, министр Эрсой продолжил следующее:

«Этот город является одним из самых особенных регионов Турции и мира с его культурной структурой и огромным богатством на исторической точке цивилизаций. На самом деле, сегодня мы снова вместе, чтобы привнести в туризм страны уникальное культурное достояние. Замок Невшехир и Каяшехир начинают встречать своих гостей новыми лицами после работ по уборке и обустройству. Анатолийская земля продолжает щедро делиться с человечеством бесчисленными воспоминаниями, которые она накопила как полный и законченный свидетель человеческой истории. Мы работаем день и ночь, чтобы принести эти ценности в нашу страну, поделиться ими со всем миром, защитить их и передать нашим будущим поколениям. Замок Невшехир приобрел совершенно иную идентичность с Каяшехиром, и этот регион стал серьезным центром притяжения. Я хотел бы поблагодарить мэра Невшехира г-на Расима Ари и его коллег за их кропотливую работу. Желаю удачи нашей стране и Невшехиру».

После выступлений губернатора Невшехира Инджи Сезера Бесела, депутатов Партии АК от Невшехира Юселя Менекше и Мустафы Ачыкгеза, заместителя НЭП Невшехира Фарука Сариаслана и мэра Невшехира Расима Ари, открывающая лента была разрезана министром Эрсоем и участниками.

Перед открытием Мехмет Нури Эрсой, министр культуры и туризма, посетил здание президентства Каппадокии, провинциальное управление культуры и туризма и муниципалитет Невшехира. Министр Эрсой также осмотрел церкви Девы Марии, Шанлы и Каяшехир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*