Когда будут начисляться пенсии по уходу на дому, пенсии по уходу за престарелыми и инвалидами?

Когда пенсии по уходу на дому и пенсии по инвалидности поступят на счета?
Когда пенсии по уходу на дому и пенсии по инвалидности поступят на счета?

Министр по делам семьи, труда и социального обеспечения Зехра Зюмрют Сельчук объявила, что пенсия по уходу на дому, пенсии по старости и инвалидности будут выплачиваться до праздника жертвоприношений с целью оказания экономической поддержки инвалидам и пожилым гражданам и их семьям до праздника.

Министр Сельчук сказал, что в этом году, поскольку праздник жертвоприношения совпал с датами 31 июля-3 августа, они выдвинули даты выплаты пенсии по уходу на дому, а также пенсий по возрасту и по инвалидности. Напомнив, что пенсии для престарелых и инвалидов выплачиваются авансом между 5 и 9 каждого месяца, министр Сельчук сказал: «В этом году мы выделили выплаты за месяц святого Ид аль-Адха. Мы осуществим платежи за всех в один день 29 июля ». сказал. Министр Сельчук отметил, что выплаты по уходу на дому также будут осуществлены 29 июля.

1,4 миллиона граждан получат пенсии по инвалидности и пожилым людям

Министр Сельчук заявил, что в августе 768 миллиона граждан, в том числе 636 тысяч пожилых людей и 1,4 тысяч инвалидов, получат ежемесячную пенсию и пенсию по инвалидности, и сказал: «В 2022 году мы выплатили нашим гражданам приблизительно 2019 миллиардов турецких лир в отношении пенсий, предусмотренных Законом № 10. Мы ожидаем, что эта сумма достигнет 12 млрд. Лир в этом году ». используемые выражения.

535 тысяч граждан получат пенсию по уходу на дому

Подчеркнув, что 535 тысяч инвалидов также получат оплату услуг по уходу на дому, министр Сельчук сказал, что в общей сложности будет выплачено 827 миллионов лир.

Желая, чтобы выплаты были выгодны всем инвалидам и пожилым гражданам, министр Сельчук сказал: «Я поздравляю с благословенными праздниками Ид наших инвалидов и пожилых граждан и их семей». он говорил.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*