Кто такой Сельчук Яшар?

Кто такой Сельчук Ясар
Кто такой Сельчук Ясар

Сельчук Яшар (род. 17 января 1925, Родос) турецкий бизнесмен. основатель Yasar Holding, одной из ведущих компаний Турции, и является почетным президентом.

Он родился на Родосе у матери из Стамбула и отца из Родоса. Сельчук Яшар и его семья, чей отец занимался торговлей красками, переехали в Измир в 1931 году. Семья, открывшая магазин на Ленточном базаре Кемералты, также продолжала здесь торговать. Начальное и среднее образование в Сент-Джозефе, Измире, и среднее образование в Стамбуле. KadıköyОкончил французскую среднюю школу Saint Joseph в г.

Яшар, который начал свою деловую жизнь в магазине красок своего отца на Кемералтинском ленточном базаре, позже в 1954 году вместе со своим отцом и братом основал Дё для производства красок и начал производство. DYO - первая фабрика по производству красок в Турции.

Сельчук Яшар заметил, что мощности SEK по сбору и переработке молока были недостаточными, и что жители села сливали молоко, которое они не могли продать, в ручьи. Кроме того, несмотря на большой потенциал в регионе Измира, молочное животноводство не может развиваться из-за недостаточных закупок в шведских кронах. Таким образом, было принято инвестиционное решение, принятое в 1973 году и заложившее фундамент, и в 1975 году крупнейшее предприятие по производству молока на Ближнем Востоке, работающее в Pinar Milk Turkey, впервые в ящиках Tetra Pak, изготовленных с использованием технологии UHT, начало производить молоко.

Он является основателем Фонда образования и культуры Яшара и Фонда спорта и образования Сельчука Яшара. Через фонды, основанные в Измире KarşıyakaНачальная школа Сельчука Яшара Алайбея в Турции, BayraklıСредняя школа Дурмуш Яшар и Промышленная профессиональная школа Сельчука Яшара Бояджылыка в Борнове и Многопрограммная средняя школа Алачаты Фонда образования и культуры Яшара в Алачаты. Он также был пионером в создании Университета Яшара. Кроме того, Яшар много лет был почетным главным консулом Дании в Измире.

Он основал компанию с первым устойчивым производством молока в Турции (УВТ), что позволило это вести. ТУСИАД ЭСИД с Ассоциацией промышленников и бизнесменов Турции соучредителем Ассоциации промышленников и бизнесменов Эгейского моря. Karşıyaka Он является председателем почетного совета СК.

Сельчук Яшар женат, имеет троих детей, говорит по-французски и по-английски.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*