Галлиполийский лесной пожар под контролем

Галлиполийский лесной пожар под контролем
Галлиполийский лесной пожар под контролем

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли, касаясь вчерашнего лесного пожара на полуострове Галлиполи, сказал: «На данный момент наш пожар здесь находится под контролем. В настоящее время деятельность по охлаждению также продолжается. Я останусь в этом районе на некоторое время и буду наблюдать за работами. Местами может быть дым, охлаждение может занять несколько дней ». сказал.

Министр Пакдемирли заявил журналистам перед президентством исторических мест Чанаккале и Галлиполи, что вмешательство в восточном и западном направлении было осуществлено с самого первого момента.

ХОЛОДИЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Подчеркнув, что пожары происходят от 90 процентов людей, Пакдемирли продолжил следующим образом:

«Другое дерево не должно гореть. В частности, первым элементом пожаротушения является вмешательство на ранней стадии. Мы ожидаем пожаров с 750 башнями, 100 беспилотными башнями, беспилотными летательными аппаратами. Но помимо всего этого, для гражданина чрезвычайно важно передать огонь, который он видел где угодно. Наш огонь здесь под контролем с этого часа. В настоящее время деятельность по охлаждению также продолжается. Я останусь в этом районе на некоторое время и буду наблюдать за работами. В некоторых местах возможен дым, охлаждение может занять несколько дней. До сих пор мы не говорили «под контролем», но поскольку мы говорим «под контролем», огонь окружен вокруг ».

РИСКИ В РАСЧЕТАХ ПОД

Заявив, что на двух полосах идет пожар, Пакдемирли сказал: «Хотя существуют некоторые факторы риска, связанные с деревнями Кумкёй и Ялова, а именно с поселениями, риски, связанные с поселениями, исчезли в последующие часы благодаря смене ветра и вмешательству наших друзей. 20 вертолетов, 2 самолета, 118 плоттеров, 20 бульдозеров и 510 человек плюс пожарные машины из других государственных учреждений и муниципалитетов. Конечно, нашему вмешательству, нашему губернатору, нашим местным муниципалитетам и нашим сотрудникам правоохранительных органов была оказана помощь в этом вмешательстве, и все они продолжали работать на местах до этого часа ». он говорил.

Подчеркнув, что приятно не потерять жизни, Пакдемирли сказал: «Конечно, есть повреждения, которые мы видим в некоторых местах. Самое главное, конечно, мы должны предположить, что мы потеряли некоторые из наших деревьев, а некоторые из дикой природы, возможно, были потеряны. По состоянию на сегодняшнее утро солнце поднимается в этой области в 05.52, но мы начали интервенцию с самолетами в 05.15. В течение ночи продолжалась лихорадочная работа, а утром продолжались вмешательства, чтобы улучшить результаты работы с самолетами по утрам ». сказал.

Отметив, что в течение дня ветер дует со скоростью 50-60 километров, министр Пакдемирли заявил, что ночью сильный ветер.

«НАШИ 450 ГАКТАРНЫХ ПОЛЕЙ ВЛИЯЮТ НА ВРЕМЯ»

Указав на то, что в этом году было больше пожаров по сравнению с прошлым годом, Пакдемирли сказал, что районов сгорания намного меньше.

Министр сельского и лесного хозяйства Пакдемирли пожелал, чтобы пожар прекратился, и сказал:

«До сих пор, похоже, пострадало 450 гектаров земли. После того, как пожар полностью потушен, принимаются определенные решения, и мы делаем публичные заявления по этому поводу. В целом, мы видим, что в сельскохозяйственных районах, кроме деревьев, также есть повреждения. Некоторые из земель, которые в основном убираются, по-видимому, повреждены. Кажется, что есть некоторые повреждения в обрабатываемых и засаженных областях и в частных землях. Конечно, мы всегда говорим что-то, вы знаете, что ущерб от пожара выплачивается в рамках TARSİM, но в регионе есть покрытие TARSİM от 10 до 20 процентов. К сожалению, мы всегда сожалеем об этом после наступления катастрофы, но опять же, давайте предупредим нашего фермера, нашего производителя и TARSİM. Конечно, офис губернатора проведет исследование оценки ущерба. Об этом также сообщается Административному совету президента через мухафазу. Но поскольку эти деревни являются лесными деревнями, мы выделим определенную сумму средств нашим сельским жителям в рамках лесных деревень, чтобы покрыть сельскохозяйственный ущерб наших сельских жителей, наших братьев и сестер, проживающих в этом регионе, и продолжить сельскохозяйственную деятельность ».

Заявив, что в ближайшие часы не ожидается больших изменений в погодных условиях, Пакдемирли заявил, что их самые большие преимущества - это человеческие ресурсы, и они следуют новейшим технологиям, чтобы предотвратить сжигание деревьев.

Министр Пакдемирли пожелал гражданам, проживающим в регионе, где вспыхнул пожар.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*