Предмет международных научных премий имени Сакипа Сабанджи в 2021 году после короны

Мир после короны года конкурирующих сабанчи международных научных наград
Мир после короны года конкурирующих сабанчи международных научных наград

Университет Сабанчи Почетный президент Sakıp Sabancı над Сабанджи, который ежегодно присуждается Университетом и общественными науками, является первой в Турции международной программой наград в области международного исследования имени Сакипа Сабанджи по теме 2021 года «Korona After World and Turkey: пандемия социальных, психологических и Политические эффекты ». Заявки могут быть поданы до 15 января 2021 года.

В рамках Sakıp Sabancı International Research Awards человеку, внесшему значительный вклад в тему 2021 года, будет вручен специальный приз жюри. В категории «Награда за статьи» присуждаются статьи, написанные исследователями в возрасте до 45 лет. Международное и независимое жюри будет определяться лауреатами премий и специальными наградами жюри.

Награда Тема

Политика, проводимая правительствами всего мира, показала значительные различия в борьбе с пандемией Covid-19. В то время как некоторые правительства продолжали внедрять социальную дистанцию ​​с положениями о чрезвычайном положении, другие подходили к этому вопросу как к индивидуальным предпочтениям и решили убедить своих граждан изолировать себя и достигли различных показателей успеха. Успех государственной политики в борьбе с пандемиями становится все более зависимым от поведения граждан. Гражданская активность сдерживается снижением способности граждан собираться, организовываться и вмешиваться. Тем не менее появились новые субъекты гражданского общества и новый тип гражданской активности для предоставления базовых услуг, таких как питание и маска, для предотвращения распространения неточной и вредной информации и для защиты находящихся в неблагоприятном положении и маргинализированных групп.

Какие социальные и психологические факторы влияют на наше понимание влияния предполагаемой угрозы, связанной с распространением Covid-19? Пандемия; Может ли коллективное защитное поведение потенциально нарушать гармонию, такое как стигма, ксенофобия, социальная изоляция, страх потерять работу, недоверие к системе здравоохранения и правительствам и гармоничное социальное поведение, такое как социальная поддержка, творческие коллективные действия и благотворительность?

Каковы факторы, стоящие за такой разной государственной политикой и поведением граждан перед лицом пандемии? Вызвала ли пандемия новую государственную политику и поведение граждан, или она дала надбавки к текущим тенденциям и статус-кво? Каковы последствия социальных основ, таких как преобладание индивидуального и / или коллективного образа жизни в разных обществах при подходе к пандемии? Может ли индивидуальная автономия сосуществовать с коллективными потребностями общества перед лицом пандемии? Правительство и граждане Турции сравнивались с гражданами других стран, как реагировать на пандемию и как эти оценки можно оценить? Могут ли меры реагирования на пандемию помочь нам лучше справиться с другими неизбежными угрозами, такими как изменение климата?

Статьи, которые обращаются к этим вопросам и сравнивают различные контексты и исторические периоды, будут оценены.

Награды

В рамках Sakıp Sabancı International Research Awards исследователь, выбранный международным и независимым жюри, получит специальный приз жюри в размере 25.000 10.000 долларов США. В категории статей определенное количество статей, выбранных из числа заявок, поданных одним и тем же жюри, получат XNUMX XNUMX долларов США.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*