16 лет прошло над поездом Памукова, но необходимый урок не усвоен!

Прошло много лет после катастрофы на Памуковском вокзале, но необходимый урок не был взят
Прошло много лет после катастрофы на Памуковском вокзале, но необходимый урок не был взят

Центральный исполнительный совет Объединенного профсоюза работников транспорта (BTS) выступил с заявлением в связи с 41-й годовщиной катастрофы на Памуковой железной дороге, в которой погиб 89 человек и 16 получили ранения. В заявлении подчеркивалось, что «ни политическая власть, ни руководители TCDD не получили необходимого урока».

В этом заявлении Якуп Кадри Караосманоглу, который совершил экспедицию Стамбул-Анкара 22 июля 2004 года, был сорван в результате крушения под Памуковой, и 41 наш гражданин был ранен, а 89 граждан погибли. Несмотря на все наши предупреждения в то время, приключение «Ускоренный поезд», которого не было в железнодорожной литературе, было крупнейшей железнодорожной катастрофой в нашей стране, но мы также видели, как страна превратилась в катастрофу и науку, чтобы управлять поездом в выставочных целях.

В судебном процессе, начавшемся после катастрофы, ответственность за аварию пытались возложить на машинистов, и хотя в экспертных заключениях четко указывалось, что в размере 4/8 виновны те, кто заказал ускоренный поезд. XNUMX, запрос о возбуждении расследования против генерального директора TCDD в то время был отклонен тогдашним министром транспорта.

Ускоренная железнодорожная катастрофа в Памуковой была главным образом результатом понимания того, что «я сделал это», блокируя уши всей критики, противоречащей разуму и науке, вместо решения реальных проблем запущенного железнодорожного транспорта до прихода к власти Партии справедливости и развития (ПСР).

Никто из политиков или бюрократов не получил наказания за этот несчастный случай, в результате которого погиб 41 человек, потому что Сулейман Караман, генеральный директор TCDD в то время, и другие связанные с ним бюрократы не были допущены к суду.

Наряду с политической властью, которая не извлекла уроков из катастрофы в Памукове, бюрократы Минтранса и ТГДД продолжали совершать неправильные шаги, прокладывая дорогу авариям, повлекшим множество аварий, гибель десятков граждан и сотни раненых.

Основная причина железнодорожных происшествий как в Памуковой, так и после; политики и практики, которые ставят под угрозу железнодорожную безопасность, а не технические или другие причины.

потому;

  • Аварии с участием Памукова, Тавсанчил, Кутахья, Чорлу, Анкара, происшедшие в последние 16 лет в период правления ПСР, превышают сумму аварий, происшедших с момента создания железной дороги. ТСРД, занимающее очень важное место в развитии нашей страны, привело к тому, что оно было упомянуто как институт, который используется для политических шоу перед выборами, где происходят несчастные случаи, без заслуг и политического укомплектования персоналом, а не как институт, обеспечивающий транспортные услуги в общественных местах.
  • Железные дороги считались только Турецкими авиалиниями, и тысячи километров обычных линий были оставлены на произвол судьбы.
  • После реализации, реализованной под названием реструктуризации железных дорог, TCDD была отделена друг от друга, поскольку инфраструктура и надстройка и структурная целостность были нарушены.
  • Заслуга была полностью заброшена, способ получения справедливого титула был закрыт, и он превратился в учреждение, где человек поднимается.
  • Благодаря гибким и нерегулируемым условиям труда работа персонала, работающего на должности, была увеличена, а ответственность персонала увеличена.
  • Общественное внимание путем преобразования инвестиций YHT, очень важные земли и недвижимое имущество учреждения были проданы один к одному, а развитие железных дорог в последующие периоды было сужено.
  • Особенно недавняя политическая кадровая политика и политика изгнания в рамках так называемой внутренней ротации значительно подорвали внутренний деловой мир. Это давление, которое не связано с работой на сотрудников, в любой момент может стать причиной негативного опыта.
  • Многие работы по строительству и ремонту дороги были начаты третьими сторонами, причем многие работы ранее выполнялись TCDD, а контроль за этими работами выполнялся персоналом, который пришел на работу с назначениями, не назначенными.

Хотя администраторы TCDD с тревогой следят за тем, что они не усвоили требуемый урок, это означает, что всем хорошо известно, что 164 года знаний и опыта, культура железной дороги, практики и практики, противоречащие разуму и науке, должны быть хорошо известны, а практики, которые наносят ущерб политике приватизации и управлению железной дорогой, как можно скорее. Отказываясь, мы вновь заявляем, что должны быть предоставлены безопасные, современные, экономические и общественные услуги.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*