Синяя карта Регистрация 61 тыс. 868 лодок

Синяя карта тысячи лодок была зарегистрирована
Синяя карта тысячи лодок была зарегистрирована

Министерством окружающей среды и урбанизации 61 тысяча 868 лодок были зарегистрированы с голубыми карточками, а их отходы отслеживались.

Поскольку мир в Турции быстро растет, и для борьбы с общей проблемой, которая начинается с загрязнения морской среды, необходимо принять дополнительные меры по борьбе с загрязнением судов и кораблей, которые были выпущены, чтобы предотвратить загрязнение морской среды, как указано в циркуляре "Реализация морских отходов", судовые отходы находятся под строгим контролем.

С помощью циркуляра приложения Системы отслеживания судовых отходов и Системы Голубой карты, которые используются для управления отходами с судов, были обновлены и объединены под названием «Приложение для морских отходов (DAU)», что позволило сократить бюрократию.

Кроме того, благодаря объединению заявок, обязательства иметь голубую карту с владельцами лодки вместе с физическими транзакциями, такими как форма передачи отходов и транзакции печати синей карты, были удалены, а записи были перенесены на цифровые носители.

Использование бумажных и пластиковых карт было исключено благодаря тому, что транзакции выполнялись в цифровом виде и одновременно отслеживались в режиме онлайн.

МИНИСТЕРСТВО СЛЕДУЕТ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ВСЕГО ПРОЦЕССА

В прошлом году корабли, плавающие в территориальных водах Турции, отправили на утилизацию твердых отходов 315 тысяч 325 кубометров нефти и нефтепродуктов, 85 тысяч 413 тысяч 163 кубометров и 989 кубометра сточных вод.

Весь процесс от доставки судовых отходов и грузовых отходов до пункта приема отходов или судов, принимающих отходы, до их утилизации, отслеживается министерством и уполномоченными учреждениями и организациями в режиме онлайн мгновенно и в режиме онлайн с помощью «Заявки на морские отходы». Таким образом, он направлен на предотвращение загрязнения моря, которое может возникнуть с судов.

Система «Голубая карта», направленная на отслеживание отходов малых морских судов, таких как яхты и катера, которые не подпадают под действие Конвенции Марпол, начала работать полностью в режиме онлайн в рамках «Заявки на морские отходы». Теперь владельцы лодок могут отправиться на ближайшее береговое сооружение и бесплатно зарегистрироваться в системе.

С тех пор, как система была введена в эксплуатацию, за отходами следили записи голубых карт прибрежными объектами, такими как пристань для яхт, приют для рыбаков и суда для приема отходов и 61 лодок.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ УЗНА БУДЕТ РЕЗАТЬСЯ В 48 ЧАСОВ

Все твердые отходы, в том числе трюмная вода, другие нефтепродукты, туалетная и туалетная вода и пластик, входят в сферу охвата циркуляра. В циркуляре было наложено ограничение на время доставки этих отходов.

После выхода из порта коммерческие, спортивные, развлекательные и рыболовные суда, возвращающиеся в порт в тот же день, были обязаны сдать свои отходы в Систему Голубой карты, чтобы отправить их в пункт приема отходов или судно для приема отходов в течение 48 часов после их возвращения в порт.

Морские транспортные средства, которые не имеют оборудования для производства отходов, кроме отработанного моторного масла, были исключены из сферы действия циркуляра. При этом он направлен на наложение штрафов и предотвращение виктимизации для морских транспортных средств, таких как небольшие рыбацкие лодки.

По мере увеличения размера судна сумма административного штрафа также будет увеличиваться

С последними поправками к Закону об окружающей среде штрафы были значительно увеличены.

Например, судно на 750 брутто-тонн, сбрасывающее твердые отходы или сбрасывающее бытовые сточные воды, несмотря на наличие синей карты, будет оштрафовано примерно на 115 тысяч лир.

Если на этом корабле нет синей карты, штраф составит 137 тысяч 109 фунтов. По мере увеличения размера судна, его брутто увеличивается соответствующий размер административных штрафов.

Административные штрафы в размере 22 тысячи 109 лир будут наложены на лодки, яхты и аналогичные морские транспортные средства, которые не зарегистрированы с синей картой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*