Шины чемпионата мира по ралли произведены в Измите

Шины, произведенные в Измите, будут испытаны в Италии на чемпионат мира по ралли
Шины, произведенные в Измите, будут испытаны в Италии на чемпионат мира по ралли

Pirelli начнет программу чемпионата мира по ралли 2021 года с двухдневных специальных испытаний шин в Сардинии, Италия, сегодня и завтра. Первый день испытаний будет посвящен заземлению, а второй - асфальтированной дороге.

За рулем уникальной машины Pirelli Citroen C3 WRC, норвежка Андреаса Миккельсена будет сопровождать Андерс Йегер в качестве копира. Бывший пилот завода Volkswagen, Citroen и Hyundai будет руководить разработкой грунтовых шин Pirelli Scorpion последнего поколения и асфальтовых шин P Zero, которые будут использоваться на чемпионатах мира по ралли между 2021 и 2024 годами.

Хотя программа испытаний была прервана пандемией Covid-19, Pirelli продолжает работу, чтобы представить свои новые шины для чемпионата, который начнется с всемирно известного ралли Монте-Карло, которое состоится 18-24 января следующего года.

Шины чемпионата мира по ралли производятся на заводах Pirelli в Измите.

Терензио Тестони, менеджер Pirelli Rally Events в начале программы испытаний, возглавляет исследовательскую группу на Сардинии, в научно-исследовательском центре Pirelli в Милане, где эти шины разрабатывались на заводе Motorsports в Измите, где они производились.

С помощью этих первоначальных испытаний Pirelli стремится установить эталонный тест и оценить, как повышенная мощность и прижимная сила последних автомобилей Чемпионата мира по ралли влияют на износ шин, производительность и износ.

«Это особенно важно, когда дело доходит до почвы, - говорит Тестони. - Около 80% гонок чемпионата мира проходят на почве. Для нас является преимуществом использовать грунтовые дороги, которые мы проезжали раньше в ралли Италии, и быть одним из самых сложных грунтовых треков в мире ».

С другой стороны, высокая температура будет более сложной, особенно когда она поднимется выше 30 градусов. Сознательно выбранные курсы чемпионатов старого мира станут ориентиром, когда команды вернутся на эти курсы позже в программе развития.

Будут опробованы различные прототипы, проанализированы результаты и улучшены рабочие характеристики.

«Нам необходимо систематически работать, чтобы правильно измерять наш прогресс», - сказал Тестони, добавив: «Мы начинаем с проверенной и проверенной шины. Затем мы будем использовать различные прототипы, чтобы увидеть, куда мы можем добавить критерии производительности и долговечности. Когда дело доходит до митингов, задача усложняется, потому что, в отличие от ипподрома, дорожные и транспортные условия постоянно меняются. Но мы вернемся к этим дорогам позже, чтобы увидеть, как изменения, которые мы внесли в опытные шины, улучшили производительность ».

Испытательная команда Pirelli стремится преодолевать около 200 километров в день и легко преодолевать дневную дистанцию, обычно пробегающую в ралли чемпионата мира. После двух дней испытаний на Сардинии инженеры Pirelli проанализируют результаты, прежде чем программа продолжится в следующем месяце.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*