Австрийские авиалинии отправляются в поезд для окружающей среды

австрийские авиалинии отправляются поезда для окружающей среды
австрийские авиалинии отправляются поезда для окружающей среды

Теперь авиакомпания под флагом Австрии будет эксплуатировать железнодорожную линию, заканчивающую тот же рейс и заканчивающую один из наиболее часто используемых рейсов.

Austrian Airlines завершит внутренние рейсы между столицей Веной и Зальцбургом, чтобы соответствовать экологическим критериям.

В процессе пандемии коронавируса в обмен на пакет помощи в размере 600 млн. Евро, который он получил от правительства, необходимо было сократить выбросы углерода на внутренних рейсах на 2050% к 50 году и не лететь в места, куда можно добраться менее чем за 3 часа на поезде.

«До аэропорта Вены можно добраться менее чем за три часа поездом из Зальцбурга», - сказал генеральный директор авиакомпании Алексис фон Хоэнсбрук в Twitter. По этой причине AIRail является хорошей и более экологически чистой альтернативой, чем полет ».

Полет между Веной и Зальцбургом занимает 45 минут, но, учитывая время, проведенное в аэропорту, поездка на поезде 2 часа 49 минут рассматривается как более практичное управление поездками.

Источник: T24

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*