SEAT инвестирует в будущее

место инвестирует в будущее
место инвестирует в будущее

На онлайн-встрече «Стратегии на будущее», где SEAT поделилась своими стратегиями на будущее, она объявила, что через 5 лет инвестирует 5 миллиардов евро, и значительная часть этой суммы будет потрачена на исследования и разработки, а также на преобразование оборудования, чтобы модели были электрическими.

SEAT инвестирует 2020 миллиардов евро в период с 2025 по 5 год. Инвестиции будут направлены на новые научно-исследовательские проекты в области разработки автомобилей, которые будут реализованы в Техническом центре SEAT, а также на оборудование и помещения на его заводах, особенно для электрификации моделей. С помощью этих инвестиций SEAT готовится к разработке новых моделей, обеспечению занятости и укреплению будущего компании.

Выступая на онлайн-встрече «Стратегии будущего», на которой бренд поделился своими планами на будущее с прессой, Карстен Изензее, председатель SEAT, подчеркнул следующее: «Этот инвестиционный план позволит нам смотреть в будущее с решимостью и оптимизмом, чтобы мы могли превратиться в более сильную, более инновационную и более устойчивую компанию. Мы хотим, чтобы Martorell могла производить электромобили к 2025 году, когда рынок электромобилей будет расти ».

Одна компания, два бренда

На недавно открывшейся пресс-конференции CASA SEAT для объяснения будущей стратегии компании Уэйн Гриффитс, вице-президент SEAT по продажам и маркетингу и генеральный директор CUPRA, подчеркнул следующее: «SEAT и CUPRA имеют большое значение для развития компании. Каждый из них имеет особую роль, уникальный характер и характеристики и обращается к разным профилям клиентов. Поэтому рассматриваемые бренды дополняют друг друга, а не заменяют друг друга. SEAT представляет собой вход в концерн Volkswagen: у нас самые молодые клиенты - в среднем на 10 лет моложе - и много клиентов, которые купили автомобили впервые. CUPRA нацелена на новый сегмент рынка, который находится между массовым рынком и рынком высшего класса. Мы уверены, что CUPRA имеет большой потенциал роста среди клиентов, ищущих уникальности ».

По словам Карстена Изензее, «SEAT - это компания с двумя четко определенными брендами (SEAT и CUPRA), и в будущем они будут укрепляться. SEAT и CUPRA можно выразить как две стороны одной медали. SEAT позволяет CUPRA сместить центр тяжести в сторону более эмоциональных автомобилей с более высоким позиционированием, одновременно обеспечивая CUPRA объемом, необходимым для роста с точки зрения производства, НИОКР и человеческих ресурсов ».

В то время как инвестиционные возможности обоих брендов обеспечиваются структурой SEAT, более 15.000 XNUMX сотрудников и три производственных предприятия (SEAT Martorell, SEAT Barcelona и SEAT Componentes) предлагаются в рамках этой структуры. Штаб-квартира компании, а также Технический центр и Центр дизайна расположены в Марторелле в структуре SEAT. В Барселоне, недалеко от Марторелла, находится центр разработки программного обеспечения CASA SEAT, а также SEAT и SEAT: CODE.

Умеренный оптимизм на второе полугодие

Председатель SEAT Карстен Изензее также провел оценку первых шести месяцев года, отмеченных COVID-19. Исензее сказал: «Первая половина года была, вероятно, одним из самых трудных периодов в истории SEAT. Ожидается, что 2020 и 2021 финансовые годы будут трудными, и теперь мы должны добавить очень серьезное влияние COVID-19 на автомобильную промышленность ». Тем не менее, Isensee также выразил умеренный оптимизм по поводу направления развития отрасли в ближайшие месяцы: «В последние недели мы начали видеть небольшое улучшение, поскольку мы возобновили нашу деятельность. Мы уверены, что во второй половине 2020 года произойдет хотя бы частичное улучшение ».

С промышленной точки зрения завод SEAT в Марторелле почти полностью снизил темпы производства в докоронавирусную эпоху и сегодня производит около 1.900 автомобилей в день, а предприятия в Барселоне и Компонентесе очень близки к тому, чтобы вернуться к объемам до-коронавирусной эпохи. Завод в Марторелле приближается ко второй половине года, когда начнется производство нового Formentor и нового подключаемого гибрида Leon, который на 100% является первой моделью CUPRA. Оба автомобиля будут изготавливаться на поточной линии №2 завода в Марторелле, а в этом году впервые будет произведено четвертое поколение Leon.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*