Министр Караисмайлоглу посетил Палату судоходства

министр посетил морскую торговую палату Карайсмаилоглу
министр посетил морскую торговую палату Карайсмаилоглу

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу присутствовал на заседании Совета палаты судоходства (DTO) Стамбула и Мраморного моря, Эгейского, Средиземного и Черноморского регионов (İMEAK), которое проходило в университете Пири Рейса, и выступил здесь с речью.

Каботаж, государство, которое осуществляет переводы, означает, что грузовые и пассажирские перевозки прямо между портами Karaismailoğlu напомнили, что 20 апреля 1926 г. Дата Великого Национального Собрания Турции приняла ключевой закон: Турция не относится к турецким судам прибрежных грузов, а пассажирам запрещается совершать перевозки.

Отмечая 1 июля День моря и каботажа, который является годовщиной развития турецкого морского бизнеса с его флотом, судостроительной отраслью и портовыми операциями с государственной стратегией, Караисмаилоглу дал следующую информацию:

«Примерно 90 процентов зарубежных коммерческих перевозок в нашей стране осуществляется морем. Доля сектора в ВНП составляет 18,4 процента (2,5 миллиарда долларов). Эти цифры также показывают, что; Стабильность, достигнутая в нашей экономике, также проявилась в морском секторе, и важные успехи были достигнуты во многих областях морского судоходства.

В последнее время значительно выросли все аспекты нашей доставки. Я хочу поделиться с вами некоторыми из них. В 2003 году объем грузов, обработанных в наших портах, составил 190 миллионов тонн, а в 2019 году - 484 миллиона тонн. За тот же период количество перевалки контейнеров увеличилось более чем в 11,5 раза, достигнув 4,5 млн.

Грузовые перевозки на каботажной линии достигли 56 миллионов тонн, а пассажирские перевозки превысили 150 миллионов пассажиров. Снова в каботаже перевезено 13,5 млн автомобилей. В денежном выражении доля морских путей в общем объеме внешней торговли нашей страны увеличилась с 2003 миллиардов долларов в 57 году до 2019 миллиарда долларов в 222,1 году и увеличилась на 290 процентов.

133 тысячи 721 активного моряка готовы служить на мировых кораблях

Министры Караисмайлоглу, что позволяет правительству увеличить вес морского сектора в экономике, выразили, что они будут продолжать делать все для Турции, заявили, что это важный ресурс для обучения моряков в мире.

международные стандарты в обеспечении обучения и аккредитованные министерством 103 учебных заведения и мира готовы служить на судах в море 133 тысячи 721 действующих судов, объясняя, что человек Karaismailolu в Турции, будущее морской индустрии, образование сказал, что они придают большое значение. Карайсмайлоглу продолжил:

«В этом контексте я хотел бы объявить, что« Соревнование «Страна моряков, страна моряков», организованное Палатой судоходства İMEAK для развития исследований и разработок и инновационной культуры, а также для достижения целей производства с высокой добавленной стоимостью и экспорта с помощью новых морских технологий, будет продолжаться в ближайшие годы. Тот факт, что на конкурс, который стартовал 2 января и продолжался до 27 марта, было подано 53 идеи и проекта, свидетельствует об интересе к морскому сектору.

После предварительной оценки, 6 проектов были приглашены на финальную презентацию 29 июня. Сегодня мы наградим 3 лучших проекта объявлением о них ».

«Мы предоставили поддержку SCT нашей морской отрасли на сумму 8 млрд турецких лир»

Ярмарка Караисмайлоглу, Турецкая выручка от туризма составляет около 22 миллиардов долларов, сумма в 4 миллиарда долларов, заявив, что получена от морского туризма, «наша промышленность в целях увеличения своего вклада в экономику будет продолжать поддерживать нашу поддержку». сказал.

Караисмайлоглу сказал: «Когда мы смотрим на шаги, которые мы предпринимаем для поддержки нашего морского бизнеса; Одним из них является прекращение взимания специального потребительского налога (SCT) на топливо, используемое нашими грузовыми и пассажирскими судами, коммерческими яхтами, служебными и рыболовными судами, работающими на каботажной линии 16 лет назад. Я хотел бы подчеркнуть, что с тех пор мы предоставили нашему морскому судоходству поддержку SCT в размере 8 миллиардов лир.

Кроме того, турецкий, но иностранный bayraklı В связи с последним стимулирующим законодательством для яхт, не превышающих 18 брутто-тонн под турецким флагом, НДС снизился до 1 процента. С учетом всех видов налогов, пошлин, пошлин, таможенных пошлин и налога на наследство, в том числе СРТ, все они были обнулены. В результате принятых правил на данный момент под турецким флагом подняли 7 112 лодок. Имея это видение, я хотел бы, чтобы вы знали, что мы немедленно решаем любую проблему, которая может быть проблемой для морской отрасли.

Когда мы смотрим на развитие наших верфей; Видно, что число верфей, которых в 2002 году было 37, увеличилось до 83 на сегодняшний день, а наши ежегодные производственные мощности увеличились с 550 тысяч тонн до 4,53 миллиона тонн.
Что наиболее важно, несмотря на то, что эти цифры увеличились, значительно выросли показатели локализации. Турция - роскошная яхта третьего мира ».

«Мы уверены, что цифровизация морской индустрии будет быстрее и эффективнее»

Министры Караисмайлоглу заявили, что этот сектор может предоставить новые рабочие места и продолжить свое развитие в предстоящий период, в 2019 году отрасль разборки судов в Турции с объемом валового тоннажа 1,1 миллиона в мире 8,3 на акцию, сначала в Европе, так и в мире, сказал, что третий порядок.

Караисмайлоглу заявил, что они стремятся активнее переходить на электронное правительство во всех услугах, включая прием заявок на документы и сбор платы за документы: «Мы считаем, что оцифрованный морской сектор будет быстрее и эффективнее. сказал.

Весь мир находится под властью эпидемии, поразившей и Турцию, в глобальном масштабе это придаст импульс реализации дорожной карты цифрового сотрудничества Карайсмаилоглу, описывая Ярмарку, сказал он:

«В период эпидемии, в которой мы находимся, были приняты различные меры в связи с жизненной важностью продолжения морских перевозок. В этом контексте был увеличен срок действия свидетельств моряков, судов и морских компаний, а также интервалы проверок судов.

Мы все хотим, чтобы мы заняли место, которое заслуживаем в морском мире, максимально используя этот богатый потенциал в наших морях. Давайте не будем забывать, что море и море будут отданы важности и масштабы Турции будет укрепляться.

У нас есть география, окруженная морем с трех сторон и которой позавидует весь мир. В этом отношении море и вы, моряки, представляете для нас особую ценность. С таким подходом, как Министерство транспорта и инфраструктуры Турецкой Республики, к морским морским путям в этом районе и обнимаются в четыре руки ».

 «Сегодня наш торговый флот, принадлежащий Турции, достиг 29,3 млн DWT»

В своем выступлении председатель Торговой палаты İMEAK Тамер Киран сказал, что они продолжат интенсивную работу со всеми заинтересованными сторонами для дальнейшего развития турецкой морской отрасли.

Заявив, что за последние 18 лет более 300 законов, нормативных актов, циркуляров, коммюнике и аналогичных правовых соглашений были предприняты для решения во всех областях морского судоходства, Киран поблагодарил правительство за поддержку в этом отношении.

Кыран использовал следующие утверждения: «Некоторые революционные прорывы были сделаны в плане роста нашего турецкого торгового флота, развития и укрепления нашей судостроительной промышленности.

Приведу только один пример; Наш турецкий торговый флот валовой вместимостью 2003 тонн и более, который составлял 8,9 млн дедвейт в начале 1000 года, сегодня достиг 29,3 млн дедвейт. Я хотел бы еще раз выразить бесконечную благодарность всем, кто способствовал этому росту и укреплению, особенно нашему президенту Реджепу Тайипу Эрдогану ».

Киран, вспышка Kovid-19 в рамках подписанного соглашения с исключительной экономической зоной в восточном Средиземноморье и ливийские события в Турции, сказал, что он вспомнил об обязательстве находиться там в море.

Кыран сказал: «Морское судоходство должно быть государственной политикой, и необходимо использовать все возможности для увеличения его мощи». он говорил.

Тем временем министр Караисмаилоглу вручил награды победителям конкурса идей и проектов «Нация моряков, страна моряков», организованного Палатой судоходства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*