Ответ США на заявление о Южно-Китайском море

реакция США на описание Южного моря
реакция США на описание Южного моря

Госдепартамент США выступил с заявлением, провоцирующим отношения между Китаем и другими странами региона, игнорируя усилия Китая и стран АСЕАН по поддержанию мира и стабильности в Южно-Китайском море и сознательно неверно истолковывая нормы международного права, такие как Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву.

Госдепартамент США выступил с заявлением, провоцирующим отношения между Китаем и другими странами региона, игнорируя усилия Китая и стран АСЕАН по поддержанию мира и стабильности в Южно-Китайском море и сознательно неверно истолковывая нормы международного права, такие как Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву. На это заявление отреагировало посольство Китая в Вашингтоне.

В заявлении китайского посольства говорится: «Позиция и мнение Китая по Южно-Китайскому морю ясны, они совсем не изменились. Будучи преисполнен решимости защищать территориальный суверенитет и морские интересы в Южно-Китайском море, Китай привержен мирному разрешению соответствующих споров посредством диалога. Китай настаивает на том, чтобы контролировать споры с помощью соответствующих правил и механизмов и извлекать выгоду из сотрудничества ». использовались выражения.

Указывая на то, что ситуация в Южно-Китайском море в целом мирная и стабильная и постоянно улучшается, было заявлено, что переговоры проведены и достигнут прогресс по Правилам действий в Южно-Китайском море.

В заявлении указывалось, что США не являются стороной споров, и были сделаны следующие заявления: «Несмотря на это, США, пытаясь вмешаться в региональные дела, демонстрируют силу в регионе, провоцируя напряженность и поощряя противоречия. Хотя он не подписывал Конвенцию по морскому праву, он использовал ее как инструмент и критиковал другие страны; Он нарушает морское и воздушное пространство других стран под предлогом свободы навигации и полета. Соединенные Штаты должны уважать усилия других стран по сохранению мира и стабильности, оставаясь верными своей приверженности нейтралитету в отношении территориального суверенитета в Южно-Китайском море ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*