Транспортные сборы и устойчивый транспорт

транспортные расходы и устойчивые перевозки
транспортные расходы и устойчивые перевозки

Городская транспортная проблема Коджаэли и соседних провинций возрастает с каждым днем. Попытка решить транспортную проблему только автомобильным транспортом делает проблему еще более непреодолимой. Транспортные сборы и устойчивый транспорт чрезвычайно важны.

НЕ ИСПОЛЬЗУЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЖЕЛЕЗНОЙ СИСТЕМЫ

Поезд Адапазары, который курсирует между Адапазары и Пендик, был отключен в течение многих лет, и его пытались заставить людей забыть о привычках в использовании поездов.

Текущий маршрут сокращен между Пендик и Адапазары. Более 20 железнодорожных станций все еще закрыты (Дербент, Кёсекой, Кыркикиевлер, Тавшанджил, Дилискелеси и, что наиболее важно, железнодорожные станции Хайдарпаша все еще работают). Количество рейсов, которое составляет 24 в день, было сокращено до 8, а количество вагонов - с 7 до 4. С другой стороны, региональные железнодорожные службы, остановленные из-за пандемии, до сих пор не запущены.

Поскольку во многих портах, таких как порт Хайдарпаша, где ранее использовались грузовые перевозки, железнодорожное сообщение было отменено, движение транспортных средств, перевозящих эти грузы, также было добавлено к шоссе. План работы для организованных промышленных зон и железнодорожного сообщения между портами и железными дорогами еще не объявлен.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ В НИЗКОМ МОЩНОСТИ

В то время как количество пассажиров, которые должны перевозиться в течение дня для Мармарея, составляет 2 миллиона, число пассажиров, перевозимых ежедневно до пандемии, составило около 500 тысяч. 25 процентов от целевого числа пассажиров было достигнуто.

Согласно информации, предоставленной прессе на церемонии закладки фундамента Мармарай, Мармарай, который вошел под землю в Йедикуле после Казлычешме, как двойная линия на участке пересечения Босфора, проследовал вдоль Еникапы и Сиркеджи, проходя под Босфором и на анатолийской стороне Стамбула (Азия) в Ускюдаре. достигает станции метро, ​​снова поднимается на землю в Айрылыкчешме и достигает Сёгютлучешме. Этот участок, протяженностью около 13,5 км, сегодня сдан в эксплуатацию. Гебзе-Halkalı С введением в действие пригородной линии Мармарай и ГебзеHalkalı Между 2-10 минутами будет поездка. Сообщается, что одна тысяча 75 тысяч пассажиров может перевозиться в одном направлении и 1 тысяч в час в сутки.
Но; Ноябрь 2019 г. По информации в прессе; Если с 29 октября 2018 года по 12 марта 2019 года в Мармарае было перевезено 318 миллионов 330 тысяч 118 пассажиров, то с 13 по 29 октября этот показатель составил 84 миллиона 355 тысяч 697 человек.

С простой учетной записью; 84.355.697 / 230 ДНЕЙ (приблизительно) = 366.676 Ежедневное ношение в одном направлении и ежедневное ношение в одном направлении в течение 16 часов работы в день: 183.338 чел. / 16 часов: 11.458 чел. / Час.

Так; Видно, что грузоподъемность, на которую ориентируется Мармарай, перевозит в 230 раз меньше пассажиров, чем в первые 6 дней.

НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ БИЛЕТ ДЛЯ БЫСТРОГО ПОЕЗДА

На скоростном поезде между Стамбулом и Анкарой можно перевезти 16 человек и примерно 410 человек. 6.500 лет назад ежедневный пассажирский потенциал был объявлен 5 85.000 человек. То есть даже 10 процентов существующего выраженного потенциала не могут быть перенесены. На маршруте труднее найти билеты из провинций, чем на станции отправления и прибытия. Многие железнодорожные станции, которые закрыты из-за скоростных поездов, до сих пор не работают. Хотя необходимо обеспечить быструю и безопасную перевозку граждан, проживающих в районах, чтобы предотвратить миграцию в большие города, крайне неправильно закрывать существующие железнодорожные станции.

ВЫСОКИЕ МОСТОВЫЕ ПЕРЕХОДНЫЕ ЦЕНЫ

Мост Османгази, который предназначен для использования на автомобильных дорогах, не является предпочтительным из-за его высокой стоимости проезда, но он продолжает достигать провинций Бурса и Измир над провинцией Коджаэли. Высокие пошлины также вызывают плотность транспортных средств в городских дорожных движениях.

УСТОЙЧИВОЙ ТРАНСПОРТ

Вместо долгосрочных железнодорожных транспортных систем, выведение колесных транспортных систем на первый план противоречит принципам устойчивого транспорта. Невозможно перевозить дешевых пассажиров с импортным топливом.

Cегодня; Следствием этой ситуации является то, что плата за пассажирские перевозки по линии 700, которая вводится в эксплуатацию между Гебзе и Гельчуком, составляет 25 лир / чел. Этот тариф, установленный для линии 700, все еще в 2,5 раза выше, чем у городского автобуса, который перевозит пассажиров между Отогаром и Карталом. Следует отметить, что цена полной цены определяется как близкая к цене топлива, которое будет потребляться в поездке на личном транспортном средстве.

Поездка, которая совершается путем обхода залива без использования моста Осман Гази, составляет 70 км, и это расстояние между Измитом и Пендиком можно сделать на поезде Адапазары за плату 10 лир / чел.

Инвестиции, которые поощряют общественный транспорт и использование велосипедов, должны быть приоритетными, а не ценообразование инвестиций, которое поощряет владение личным транспортным средством. Даже в тех странах, где зимние условия более сложны для нас, дети могут добраться до своих школ на велосипеде.

Для улучшения морских пассажирских и грузовых перевозок должна быть обеспечена целостность всех способов транспортировки.
Если каждый использует свой собственный механизм, мы делимся с общественностью тем, что цели, поставленные перед обществом, не могут быть достигнуты.

Мурат КЮРЕКЧИ
ТММОБ палата машиностроителей
Руководитель филиала Коджаэли

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*