Химический сектор 2019 Звезды экспорта определены

химическая отрасль экспорта звезды определены
химическая отрасль экспорта звезды определены

Определены экспортные звезды химической отрасли на 2019 год, жизненная важность которых в очередной раз осозналась в ходе пандемического процесса. Награды, ежегодно присуждаемые Стамбульской ассоциацией экспортеров химических веществ и химических продуктов (IKMIB) в знак признания и поощрения компаний-членов химической промышленности за их успехи в экспорте, были вручены их владельцам и в этом году. На церемонии награждения İKMİB Stars of Export, которая впервые была проведена онлайн из-за пандемии, право на получение наград получили 28 компаний, вошедших в пятерку лучших в 5 категориях.

Химический сектор, который является стратегическим сектором, который прямо или косвенно затрагивает многие отрасли, производя сырье, полуфабрикаты и продукты, добился больших успехов, побив исторический рекорд с экспортом в 2019 миллиарда долларов в 20,6 году. Доля в химическом секторе в 11,44 процента от общего экспорта Турции выросла на 2019 процента в 18,54 году. Пластмассы в косметике, фармацевтические препараты из каучука, из очень многих различных подсекторов, вплоть до медицинской краски, представляющей около 7 тысяч компаний-экспортеров IKMIB, составляли более 50 процентов от общего экспорта химической продукции Турции.

Определены звезды экспорта, которые сыграли большую роль в этом успехе сектора и составили наибольший объем экспорта химической продукции в 2019 году. Церемония награждения İKMİB Stars of Export Award 2019, которая проводилась в пятый раз в этом году, проходила онлайн. Онлайн-церемония награждения, впервые организованная İKMİB, проходила в İKMİB. youtube Это транслировалось в прямом эфире на его канале и сайте. ТР. Церемония награждения, которую модерировал Ойлум Талу, в которой приняли участие министр торговли Рухсар Пеккан, президент Ассамблеи экспортеров Турции (TİM) Исмаил Гюлле и председатель правления Стамбульской ассоциации экспортеров химикатов и продуктов (İKMİB) Адиль Пелистер, состоялась 7 сентября. июль 2020. . На церемонии вручения наград İKMİB Stars of Export 2019 были объявлены 28 компаний, которые вошли в пятерку лучших в общей сложности в 140 категориях в подсекторах и группах продуктов химии и имели право на получение наград. В тройку лидеров экспорта в химической промышленности в 2019 году вошли Socar Turkey Refinery и Petrokimya, Ciner İç ve Dış Ticaret A.Ş и Eti Maden İşletmeleri. Риза Бозоклар, вице-президент Socar Turkey Refinery and Petrochemical, Омер Чатал, начальник отдела маркетинга и продаж генерального директората Eti Maden İşletmeleri, и Ciner İç ve Dış Ticaret A.Ş. Махмут Куршун, вице-президент по стеклу и химическим веществам, принял участие в церемонии с видеоконференцией и произнес речь с благодарностью.

Рухсар Пеккан: «Химическая промышленность является одним из стратегических секторов для нашей страны»

Выступая на церемонии награждения, организованной İKMİB, одной из важных кровельных организаций химической промышленности, TC. «Эта церемония награждения также станет первой церемонией награждения профсоюзов экспортеров в цифровых СМИ», - сказал министр торговли Рухсар Пеккан. Организация такой церемонии награждения в процессе пандемии, награждение наших достижений будет стимулировать нас к нашим следующим шагам и целям. Там будет мораль и мотивация для делового мира. Химическая промышленность является одним из стратегических секторов нашей страны. Мы стремимся привлечь больше инвестиций в Турцию в химической промышленности. Мы начали процесс нормализации в нашей стране вместе с Европой. Мы очень активно управляли этим процессом в нашей стране. Мы, как министерство, внедрили практику бесконтактной торговли, чтобы минимизировать экономику и как можно меньше повлиять на торговлю. В этот период мы работали в полной гармонии и координации со всеми нашими министрами под председательством нашего президента. В этом процессе мы представили очень хороший пример сотрудничества частного сектора и государства, а также солидарности ».

Пеккан заявил, что они начали получать положительные сигналы в отношении нормализации экспорта: «В июне наш экспорт увеличился на 35 процентов по сравнению с майским экспортом. Наш химический экспорт увеличился на 24% по сравнению с маем. Надеемся, что мы ожидаем, что эта тенденция роста во всех наших секторах будет расти намного быстрее и подниматься вверх. Как министерство мы более чем когда-либо готовы работать в сотрудничестве с нашей поддержкой. В предстоящий период Турция укрепит свои позиции в глобальных цепочках поставок и станет более эффективной на местах, что неудивительно. На данный момент мы ожидаем и поддерживаем нашу химическую промышленность для укрепления ее позиций в глобальных цепочках поставок. Мы приглашаем нашу отрасль воспользоваться поддержкой, которую мы предоставляем как министерство. В 2019 году 171 ярмарка была включена в объем поддержки всей химической промышленности. 13 UR-GE Проект успешно продолжается. 20 проектов UR-GE были завершены. В рамках программы Turqualite 22 марки 24 компаний из химической промышленности пользуются поддержкой Turqualite. 15 брендов 16 компаний также пользуются поддержкой наших брендов. Мы организовали отраслевую торговую делегацию в 13 странах под руководством нашего Министерства в химическом секторе и провели 4 500 встреч с комитетами по закупкам. Мы также предприняли очень серьезные шаги в области цифровизации. İKMİB была одной из ассоциаций экспортеров, которые внимательно следили за этим. İKMİB реализовал нашу первую виртуальную торговую делегацию в Латинской Америке. Я поздравляю руководство İKMİB с организацией первой церемонии вручения цифровых наград и первой делегации по цифровой торговле ».

Исмаил Гюлле: «Цель сектора - более 20 миллиардов долларов»

Впервые в цифровой среде, состоявшейся в 2019 году на церемонии вручения наград IKMIB Export Stars, Ассамблея экспортеров Турции заявила, что это будет способствовать первоначальному (TIM) председателю Исмаилу Шоту, несмотря на то, что суровые условия пандемического периода находятся на рекордных уровнях в июньских показателях экспорта, и заявил, что это станет предвестником нового рекорда этого результата. , Исмаил Гюлле продолжил свои слова следующим образом: «Решимость и решимость экспортеров усложнили и устранили препятствия. Успешное испытание, проведенное нашими экспортерами в неординарных условиях, - это почти то, насколько светлым является будущее турецкого экспорта. Мы превысили предэпидемические показатели и вышли за пределы нормы. Уважаемый министр торговли Рухсар Пеккан, позаботился обо всех проблемах семьи экспорта в этот сложный период. Шаги, предпринятые нашим Министерством торговли для экспорта в процессе пандемии, я считаю, будет инфраструктура экспорта в следующем периоде. Я хотел бы выразить свою благодарность господину Министру за его бесконечную поддержку экспортной семьи и его подход к приоритету экспорта ».

Выразив, что химическая промышленность внесла существенный вклад в успех экспорта, Исмаил Гюлле продолжил: «В последний месяц процесса нормализации наш сектор« экспортирует в новое нормальное состояние, превышающее нормальное »с увеличением на 10,2 процента. сказал. Наша химическая промышленность была сектором, который экспортирует в большинство стран в 1,4 году. Это показывает, что наши экспортеры достигли диверсификации рынка в химической промышленности. В 2019 году наш экспорт химических веществ в 2019 стран увеличился. Архитекторы этого успеха среди нас сегодня. Я искренне благодарю всех наших отмеченных наградами экспортеров за их выдающиеся усилия. Это зависит от нас, чтобы продвинуть этот успех еще дальше. Экспортер нашей страны держит конкурентное преимущество в 140 различных продуктах с кодировкой GTIP в 163 упаковках в химическом секторе. Отражение силы химической промышленности с конкурентоспособным ассортиментом продукции на местах будет основным фактором, который будет отличать турецкого экспортера от своих конкурентов. Наша самая важная цель - увеличить ежегодный экспорт нашей промышленности до более чем 6 миллиардов долларов даже в год, когда произошло такое сокращение мировой торговли. Мы уверены, что добьемся этих успехов благодаря активным усилиям наших экспортеров, поддержке нашего правительства, работе нас и нашей ассоциации в качестве TIM ».

Адиль Пелистер: «Звезды экспортных наград - наша гордость, и наша первая цифровая церемония награждения - еще один случай».

Заявив, что они провели церемонию награждения IKMIB Export Stars, которую они провели в пятый раз в этом году, в условиях, описанных как новые нормальные, из-за пандемии, Стамбульская ассоциация экспортеров химикатов и продуктов (İKMİB) Адиль Пелистер подчеркнула, что Церемония награждения Stars of Export Export Award была гордостью İKMİB. , Обратив внимание на тот факт, что цифровые возможности принесли им первые успехи, Пелистер сказал: «В мае у нас была наша первая делегация по цифровой торговле в Колумбии. Еще одной гордостью является проведение нашей первой церемонии вручения цифровых премий под крышей TİM. Первым пунктом нашего избирательного манифеста был дигитализм. С тех пор мы были в цифровом преобразовании с нашим Министерством торговли и председательством TIM, и мы будем продолжать. В 2019 году мы побили рекорды как по объему экспорта, так и по экспорту химической продукции. Общий экспорт нашей страны увеличился на 180,5 миллиарда долларов, а общий экспорт химической промышленности вырос на 2018 процента по сравнению с 18.5 годом, достигнув 11.4 миллиарда долларов с долей 20,6 процента в общем экспорте нашей страны. Что касается химической промышленности в 2019 году, мы завершили год на втором месте после автомобильной промышленности. В дополнение к продуктам в нашей химической промышленности, мы также предоставляем по крайней мере еще один вклад, поставляя сырье и полуфабрикаты в 27 других секторов. Хотя было много проблем, таких как торговые войны между США и Китаем, проблема Brexit, иранское эмбарго, сирийская война в 2019 году, мы все же побили рекорды. В дополнение к рекордным показателям экспорта в 2019 году, мы осуществили множество мероприятий, таких как наши делегации по исследованиям и разработкам, организации, участвующие в международных ярмарках с национальным участием, делегации по закупкам, конкурсы, которые поддерживают брендинг и исследования и разработки. Мы представили нашу страну и наш сектор во всех уголках мира, подписали контракты, продали нашу продукцию миру ».

«Наши усилия по созданию первого в Турции химико-технологического центра продолжаются»

Комментируя 2020 год, Пелистер сказал: «В 2020 году мы стремились экспортировать 23 миллиарда долларов в качестве химической промышленности, и мы планировали, что многие организации достигнут этого показателя. Однако из-за пандемии Короны возникла чрезвычайная ситуация, охватывающая весь мир, и, к сожалению, она по-прежнему сохраняется. Несмотря на эту сложность, в химической промышленности мы достигли показателя экспорта в 2020 миллиардов 8 миллионов долларов по состоянию на июнь 640 года. Наш экспорт значительно вырос в июне по сравнению с предыдущими месяцами. Мы уверены, что в ближайшие месяцы благоприятная погода будет продолжать расти, и в прошлом году мы достигнем 20 миллиардов долларов. В то же время продолжается поддержка реального сектора, который хочет продолжать производство и инвестиции, облегчая доступ к финансам. Я хотел бы выразить свою признательность нашему уважаемому министру торговли, нашему уважаемому министру торговли, всем нашим драгоценным министрам и нашим драгоценным бюрократам, присутствие которых мы всегда ощущали, поскольку они проявили желание быстро принимать множество жизненно важных решений. Теперь, когда мы создаем новый мир, мы должны иметь возможность производить и экспортировать продукцию с высокой добавленной стоимостью и перейти к моделированию масштабной экономики. На данный момент мы должны пересмотреть реальные инновации и поддержку НИОКР в этом направлении. Как İKMİB, мы будем поддерживать этот вопрос нашими усилиями по созданию «Химико-технологического центра». В этом центре; Аккредитованные лаборатории, цифровые библиотеки, зоны запуска, конференц-залы и цифровые решения будут соответствовать потребностям наших подсекторов. С таким центральным аспектом наша Турция станет первой. Я также хотел бы поблагодарить нашего министра торговли за поддержку нашей инициативы по созданию центра химических технологий ».

«У нас есть полное убеждение, что мы будем атаковать снова в 2021 году»

Пелистер говорит, что до 2030 года химическая промышленность станет крупнейшим сектором экспорта Турции. «Новая цифровая эра, основанная на высоких технологиях, чтобы увидеть рост производства мирового класса, наша промышленность будет продолжать испытывать огромные ощущения. Я желаю Божьей милости нашим гражданам, которые умерли от пандемии, особенно нашим медицинским работникам. Мы полностью уверены в том, что мы сможем устранить ущерб, нанесенный нашей экономике, с уверенностью в нашей промышленности и в нашей стране, что мы пойдем в наступление в 2021 году и выживем в наши дни. Потому что «мы сильны вместе». Я искренне поздравляю ярких звезд экспорта, которые получили награды и получили награды ».

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*