Недельный моральный отпуск для пожилых людей и инвалидов во время праздника

моральный отпуск для граждан преклонного возраста
Фотография: Министерство семьи, труда и социальных служб.

Министерство по делам семьи, труда и социального обеспечения продолжает тщательно принимать все меры, чтобы свести к минимуму последствия пандемии, предотвратить распространение заболевания и защитить пожилых людей с высоким риском в государственных и частных учреждениях, которые предоставляют услуги по уходу инвалидам и пожилым людям.

Министр по делам семьи, труда и социальных услуг Зехра Эмеральд Сельчук, отметив, что новые меры по борьбе с коронавирусом еще не начали принимать незначительные случаи в Турции, случай напоминал введение ограничений, также посещающих организацию с момента его обнаружения. Напомнив, что жители дома престарелых не могут праздновать вместе со своими родственниками из-за комендантского часа из-за мер по борьбе с коронавирусом, министр Сельчук сказал: «Мы не хотели, чтобы наши пожилые граждане и инвалиды были лишены возможности праздновать следующий Курбан-байрам. В этот праздник наши пожилые люди и инвалиды смогут поехать с семьями в отпуск на неделю. Моя просьба от наших старших и родственников - провести этот праздник, соблюдая правила социальной дистанции ».

Возвращение праздников, которые будут изолированы в организациях

Министр Сельчук также отметил, что инвалиды и пожилые граждане, которые будут пользоваться отпуском, могут войти в учреждения только по возвращении в день смены. Подчеркнув, что после отпуска инвалиды и пожилые граждане будут проходить тестирование на коронавирус до того, как их заберут в учреждение, министр Сельчук сказал: «Они будут соблюдать правила социальной изоляции в наших учреждениях в течение как минимум 7 дней после отрицательного теста». используемые выражения.

Фиксированные смены продлятся до 31 августа, смены будут как минимум 7 дней

Министр Сельчук заявил, что он будет продолжать работать в фиксированные смены не менее 31 дней до 7 августа. «Я хотел бы поблагодарить наших сотрудников, которые вместе с нашими пожилыми людьми и инвалидами, которые помогают им днем ​​и ночью, в процессе пандемии, отдельно». сказал.

Руководство по нормализации EYHGM

Главное управление служб инвалидов и престарелых подготовило «Руководство по нормализации COVID-19». В руководстве, где объясняются работы для инвалидов и пожилых людей, были рассмотрены вопросы, которые необходимо учитывать на кухне, в столовых, кафетерии, спортивных и общественных мероприятиях в процессе нормализации.

В руководство вошли предложения о наличии гигиенического коврика на входах в кухню, о том, что кухонный персонал не работает без маски, о том, как обслуживающий персонал выполняет обеденный зал в форме столика, участие тех, у кого есть хронические заболевания, с рекомендацией врача и их действиями для поддержания социальной дистанции в командных играх, таких как бокка.

Сохраняйте спокойствие и думайте позитивно

Министерство также вынесло следующие рекомендации о том, что можно сделать для защиты психологического здоровья в процессе нормализации:

«Наличие пессимистичных мыслей о будущем и поведение, как будто вспышек не было, может негативно повлиять на режим сна и питания. Мы должны стараться мыслить позитивно, оставаясь как можно спокойнее. Установка будущих сценариев бедствий ухудшает момент, когда мы находимся, и снижает нашу существующую мотивацию. Мы не должны забывать, что мы не одиноки в этом процессе.

Упражнение в комнате

Обмен нашими чувствами и мыслями помогает уменьшить наше беспокойство и страх. В рамках правил учреждения он должен планировать время ежедневно или еженедельно; Мы должны создать для себя ежедневные рутины, не оставляя таких мер, как социальная дистанция, мытье рук, маска.

В этом процессе нам будет полезно поддерживать активность тела и ума. Мы должны заниматься деятельностью, которая, по нашему мнению, будет полезна для нас, например, слушать музыку, читать книги, заниматься спортом в комнате. Мы должны принять участие в спортивных и общественных мероприятиях и трассах, организованных в организации, следуя мерам предосторожности.

Держитесь подальше от курения, видео общение с вашими родственниками

В этот период мы должны особенно избегать вредных привычек, таких как курение. Мы не должны прерывать общение с нашими близкими. Мы должны общаться с членами нашей семьи, друзьями и родственниками с помощью таких методов коммуникации, как видеозвонок, голосовой вызов и обмен сообщениями. Мы должны обращаться за помощью к нашим сотрудникам в наших организациях, особенно если у нас возникают проблемы с новыми технологиями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*