Airbus делает последний шаг для решения тарифных проблем

Airbus делает последний шаг для решения тарифных проблем
Фото: Airbus

Airbus договорился с правительствами Франции и Испании о внесении изменений в контракты на возвратные инвестиции A350 (RLI). Это шаг, предпринятый для прекращения продолжающегося спора о тарифах в США после 16-летнего испытания с Всемирной торговой организацией (ВТО).

Тарифы, применяемые Торговым представителем США (USTR), в настоящее время наносят ущерб всей авиационной отрасли и американским авиакомпаниям, создавая очень тяжелую среду из-за Covid-19. Поэтому Airbus решил сделать последний шаг, чтобы устранить этот спорный вопрос, и с поправками на французские и испанские контрактах с учетом благоприятной процентных ставок и оценкой риски критерии ВТО.

ВТО уже решила, что контракт на возвратные инвестиции (RLI) является жизнеспособным инструментом для правительств в партнерстве с отраслью путем разделения инвестиционных рисков. После этого последнего шага Airbus оценивает себя в полном соответствии со всеми решениями ВТО.

Генеральный директор Airbus Гийом Фори сказал: «Мы полностью выполнили все требования ВТО. Эти дополнительные изменения в RLI для A350 показывают, что Airbus остается нетронутой, чтобы найти способ решения. Это явный сигнал поддержки для тех, кто страдает от серьезного воздействия тарифов, введенных USTR, особенно в то время, когда отрасли серьезно пострадали от последствий кризиса Covid-19 ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*