Завершился конкурс дизайна «Стамбул - Ваши Золотые Рога»

Завершился конкурс на дизайн в Стамбуле «Ваше побережье Халича»
Завершился конкурс на дизайн в Стамбуле «Ваше побережье Халича»

Завершился конкурс «Стамбул — ваше побережье Золотого Рога», организованный столичным муниципалитетом Стамбула. Отмеченные наградами проекты будут выставлены в выставочном центре Yenikapı Eurasia с 9 по 13 июля.

Завершился конкурс «Стамбул - ваш берег Золотого Рога», организованный столичным муниципалитетом Стамбула с коллективным подходом для сохранения исторических и природных красот Золотого Рога. Президент IMM Ekrem İmamoğluиз аккаунтов в социальных сетях, завершившихся конкурсом: «Это еще не конец; Создаем проекты с участием, предложением и конкурсом. Стремясь к более доступному и зеленому Золотому Рогу, IMM стремится реализовать дизайн, который подчеркнет ценности региона.

110 проектов приняли участие в конкурсе

В конкурсе, который был объявлен Департаментом парков и садов IMM 20 января, 8 основных тем Стамбульского стратегического плана; Приоритетными были темы доступного, экологически чистого, продуктивного, совместного использования, финансовой устойчивости и уникального наследия, жизни, участия и инноваций в Стамбуле. В первом этапе конкурса, в котором всего участвовало 110 проектов, 42 проекта прошли предварительный отбор и вышли в финал.

ЗЕЛЕНЫЙ И ДОСТУПНЫЙ ЗОЛОТОЙ

В финальном конкурсе район Золотого Рога был разделен на 7 районов и 6 команд подготовили проекты для каждого района. Проекты были тщательно изучены членами жюри, состоящего из градостроителей, архитекторов и ландшафтных архитекторов, которые являются экспертами в своих областях. Жюри под председательством архитектора и городского паланолога Зекаи Гёргюлю отдало предпочтение зелени и критериям доступности, отражающим историческую идентичность региона Золотой Рог. В результате последовательной оценки всех проектов для каждого из 7 определенных регионов были определены проекты, получившие первое, второе, третье и почетное упоминания. Проекты будут оцениваться учеными на коллоквиуме, который состоится 11 июля. Вечером того же дня состоится вручение наград.

Проекты, победившие в конкурсе дизайнеров «Стамбул — ваш берег Золотого Рога», будут выставлены в выставочном центре Yenikapı Eurasia с 3 по 9 июля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*