Будет открыт новый блок для детей-сирот и детей-сирот

Будет создано новое отделение для детей-сирот и детей-сирот
Будет создано новое отделение для детей-сирот и детей-сирот

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, объявила, что в Генеральном управлении по делам детей будет создано новое подразделение, чтобы предоставлять более качественные услуги сиротам и сиротам. Министр Сельчук, «установка будет установлена ​​впервые в Турции, не только эти учреждения будут разрабатывать политику, охватывающую всех наших сирот и сирот». сказал.

Министры Сельчук в Турции заявили, что 25 миллионов детей являются сиротами, а их дети - 359.797. Заявив, что защите и развитию прав сирот на протяжении всей истории уделялось особое внимание, Сельчук заявил, что помимо общественной осведомленности, правовые нормы также применялись для их защиты.

«Каждый ребенок платит 1.023 TL»

Обращая внимание на тот факт, что каждый год есть дети, которые теряют своих родителей и / или матери из-за стихийных бедствий, войны, дорожно-транспортных происшествий и болезней, министр Сельчук сказал: «78.412 144.262 детей-сирот и сирот в нашей стране напрямую пользуются социальными услугами и социальной помощью нашего министерства. В то время как количество бенефициаров службы социальной и экономической поддержки наших детей составляет 14.923 1.023 человека; XNUMX XNUMX детского населения, охваченного данной услугой, - сироты. Мы платим в среднем XNUMX турецких лир за каждого из наших детей ». сказал.

«57 тысяч детей - сироты и сироты»

Отметив, что 57.470 XNUMX детей пользуются программой для сирот в рамках программы SED, министр Зехра Цюмрут Сельчук сказала: «Мы поддерживаем каждого ребенка из программы для сирот и сирот». он говорил.

«У нас усыновлено 17 тысяч 612 детей»

Подчеркнув, что 14 из 2.410 тысяч детей, которым предоставляются услуги в учреждениях по уходу, являются детьми, оставшимися без одного из родителей или родителей, Сельчук сказал: «Из детей, потерявших родителей, усыновляются те, кто отвечает требованиям для усыновления. На сегодняшний день мы собрали 17.612 7.478 детей вместе с новой семьей. Мы расширяем жену президента Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган, предоставляющую услуги приемных семейных женщин по всей Турции. 1.086 из XNUMX детей, пользующихся этой услугой, находятся в группе сирот или сирот ". дал свои показания.

«Новое подразделение будет создано в рамках HGM»

Сообщив хорошие новости о том, что подразделение будет создано в Генеральном управлении по делам детей впервые, Сельчук сказал: «С созданным подразделением у нас будет возможность осуществлять и контролировать услуги, которые будут предоставляться сиротам и сиротам, нуждающимся в помощи, а также деятельность неправительственных организаций, действующих в рамках этой службы, на более систематической и совместной основе. Помимо выявления нуждающихся сирот в нашей стране, также важна необходимость защиты и постоянного улучшения прав сирот на региональном и международном уровнях. В этом смысле мы продолжаем подготовку к созданию подразделения, отвечающего за планирование, реализацию и координацию услуг для наших сирот ». сказал.

«Мы создадим механизмы для поддержки наших успешных детей-сирот»

Министр Сельчук также сказал следующее о некоторых мероприятиях, которые будут осуществляться в ближайшие дни: «Наша цель - помочь нуждающимся сиротам, оказать им психологическую поддержку и использовать модели социальных услуг и программы социальной помощи, в которых они нуждаются. Мы стремимся разработать механизмы, которые будут поддерживать и поощрять их жить в семейной среде, а также разрабатывать политику и стратегии по улучшению прав сирот на национальном и международном уровнях. Мы планируем разработать новые модели социальных услуг для наших детей-сирот и организовать для них национальные и международные мероприятия, семинары, проекты, конгрессы и кампании. Мы стремимся иметь доступ к нашим сиротам, создавать отделения в 81 провинции и создавать механизмы, которые будут поддерживать наших успешных сирот, находящихся в экономических трудностях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*