Гарантированный срок продажи подержанных мобильных телефонов и планшетов

Министр торговли Рухсар Пеккан заявил, что с новым постановлением, подготовленным министерством и приближающимся к завершающей стадии, мобильные телефоны и планшеты, которые часто продаются на вторичном рынке, могут быть обновлены до определенного стандарта и возобновлены сертифицированным и гарантированным образом.

В своем письменном заявлении Пеккан дал оценку постановлению Министерства торговли о «продаже обновленных продуктов».

Указав на важность указанного постановления, Пеккан сказал: «С помощью постановления мы стремимся вернуть в экономику технологические продукты, срок годности которых еще не истек, предотвратить отходы и ущерб окружающей среде, сократить импорт, и гарантировать, что потребители безопасно покупают бывшие в употреблении устройства по более доступной цене». использовал его высказывания.

Отметив, что регулирование обеспечит безопасность потребителей при покупке и продаже подержанных товаров, Пеккан сказал:

«В текущей ситуации мы видим неформальность и небезопасность, особенно на рынке подержанных мобильных телефонов. Мы хотим устранить эту ситуацию и обеспечить, чтобы потребители покупали эти продукты безопасно и по более низкой цене, чем нулевые продукты. Подготовленный нами проект постановления станет правовой инфраструктурой системы «обновленного продукта» в нашей стране. Таким образом, наши потребители смогут безопасно действовать при продаже бывших в употреблении технологических продуктов или покупке подержанных товаров. Он также сможет использовать свои права, вытекающие из гарантии, если у него возникнут проблемы с отремонтированным продуктом, который он приобрел.

«Гарантия минимум 12 месяцев будет обязательной»

Pekcan заявил, что бывшие в употреблении мобильные телефоны и планшеты могут быть обновлены в соответствии с определенными стандартами в утвержденных министерством ремонтных центрах и могут быть перепроданы сертифицированным и гарантированным способом.

Подчеркивая, что центры обновления, которые будут работать путем получения «сертификата разрешения на продление» от министерства, могут создавать каналы «покупатель» и «продавец», работающие под их руководством для покупки бывших в употреблении продуктов и продажи обновленных продуктов, Пеккан сказал: «Упаковка, этикетка и реклама обновленных продуктов включают фразу« обновленный продукт ». Вывести их на рынок и дать на них гарантию не менее 12 месяцев ». дал информацию.

Министр Пеккан заявил, что в проекте постановления учтены мнения и оценки соответствующих учреждений и организаций, и что указанное постановление вскоре будет реализовано.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*