Где находится холм Амисос? История и история

Где находится холм Амисос, его история и история?
Фото: Википедия

Холм Амисос, или холм Барутан, ранее известный как место 3-го века до нашей эры и обнаруженный 28 ноября 1995 года. Погребальные камеры в курганах были обнаружены и ограблены охотниками за сокровищами, прежде чем их взяли под охрану. По этой причине некоторые части могильных сооружений повреждены.

Во время раскопок, проведенных в 2004-2005 гг., Было установлено, что курган принадлежал к эллинистическому периоду, и было обнаружено, что он представляет собой могильную структуру, которая, как считается, принадлежит к одной из старших семей управления королевства Понта. Во время спасательных раскопок в погребальных камерах было также найдено несколько захоронений под названием «Сокровище Амисосов», и эти находки теперь выставлены в Самсунском археологическом и этнографическом музее.

После работ, завершенных в 2008 году, перевалы, переставленные для обслуживания туризма, были названы холмом Амисос, и комнаты для гробниц были открыты для посетителей.

Северный Тумулус

Северный тумус, который состоит из трех последовательных могильных камер, расположенных под холмом, высота которого составляет 8 метров, а диаметр - 3 метра, образовался путем копания конгломерата и простирается в направлении восток-запад. Стены кургана длиной 18 метров, шириной 2.25 метра и высотой 2.5 метра украшены ложными колоннами и не оштукатурены.

Южный Тумулус

Южный тумус состоит из двухкомнатного погребального сооружения под кладкой, высотой 15 метров и диаметром 40 метров. Он был сформирован путем вырезания слоя конгломерата, как в северном тумуле, и снова простирается в направлении восток-запад. Стены тумуса длиной 6 метров, шириной 2.5 метра и высотой 3 метра покрыты кремовой штукатуркой толщиной 3 метра.

Горизонтальные линии были нарисованы на стенах передней комнаты в тумуле и окрашены в темно-синий цвет. На верхней стороне этого искусственного каменного переплетения две горизонтальные полосы были выгравированы красной краской. Сверху, справа и слева от двери, ведущей в заднюю комнату, есть ниши, окрашенные желтой краской.

Перед западной стеной в задней камере тумуса находится клин. Передняя часть Kline украшена красными и черными цветами. Стены комнаты украшены красной краской и горизонтальными полосами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*