Имамоглу: «В ручье Аямама проводились исследования по восстановительным работам на месте»

Имамоглу осмотрел на месте работы по благоустройству ручья Аямама
Имамоглу осмотрел на месте работы по благоустройству ручья Аямама

Президент IMM Ekrem İmamoğluсовершил ознакомительную поездку в изучаемую территорию в Атакёй, чтобы увидеть работы по благоустройству, проводимые в ручье Аямама, и проинформировать прессу о достигнутом прогрессе. Заявляя, что 2021 год будет очень ценным рабочим периодом для Аямамы и его окрестностей, Имамоглу сказал: «Теперь этот регион всегда вспоминается трагическими событиями. Мы собираемся вернуть Аямаму его прежний дух. Первый этап здесь завершится в марте. В нем много этапов. Благоустройство территории начнется в марте. Поэтому в 2021 году мы действительно увидим серьезный пример », - сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluсовершил ознакомительную поездку на место исследования в Атакёй, чтобы увидеть работы по благоустройству ручья Аямама, который вызывал серьезные проблемы во многих районах, когда он выходил за пределы. Мэра Имамоглу сопровождали мэр Бакыркёй Бюлент Керимоглу, генеральный секретарь İBB Джан Акын Чаглар, генеральный директор İSKİ Раиф Мермутлу и другие бюрократы İBB.

Чтобы предотвратить повторение бедствий, вызванных наводнением ручья, IMM проводит восстановительные работы в трех разных точках: между Мраморным морем - Всемирным торговым центром, Всемирным торговым центром - шоссе ТЕА и регионами выше шоссе ТЕА.

Имамоглу, который получил презентацию от генерального директора İSKİ Раифа Мермутлу о работах, проводимых между Всемирным торговым центром в Атакёй и шоссе ТЕА, которое является одним из этих районов, затем сделал заявления для представителей прессы.

АЯМАМА вспоминает о трагических событиях

Выразив, что он считает восстановительные работы, проведенные в ручье Аямама, очень ценными, Имамоглу сказал: «Аямама-Крик на самом деле является очень важным районом для Стамбула. Даже период; К сожалению, это поток трагических событий и жертв. В результате наводнения это район, где оба автомобиля были затоплены, и люди, оставшиеся в них, погибли, и произошли трагические события. Очень важно собирать сточные воды ручья Аямама, вызывающие загрязнение окружающей среды, и транспортировать их на наши очистные сооружения. Кроме того, превращение Аямама-Крик в очень ценное жилое пространство для Стамбула. Я имею в виду, что мы смотрим на этот вопрос двояко », - сказал он.

МЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ КОРИДОРЫ ДЫХАНИЯ

Высказывая информацию о том, что для восстановления ручья Аямама они провели поперечный разрез шириной 25 метров и высотой 4 метра, Имамоглу сказал, что длина ручья составляет 21 километр. Заявив, что восстановительные работы окажут положительное влияние на районы, Имамоглу продолжил:

«У нас есть районы Бакыркёй, Бахчелиэвлер и Кучукчекмедже вокруг ручья. Я имею в виду, что действительно существует транспортная ось в пределах сотен тысяч человек. Как? Мы хотим создать систему, в которой люди могут дышать, заниматься спортом и знакомиться с транспортными осями с пешеходами, велосипедами или некоторыми современными транспортными средствами. Например, речь идет о встрече с Мармарай, другими нашими линиями метро, ​​метробусом. Другими словами, если мы создадим такие коридоры для дыхания, мы действительно сделаем так, чтобы Стамбул стал более гуманным ».

ИССЛЕДОВАНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОТОКА ОЧЕНЬ ЦЕННЫ

Заявив, что он считает очень полезными работы по усовершенствованию других потоков, таких как Имамоглу, Аямама и Курбагалидере, он продолжил следующим образом:

«Бывший гражданин Стамбула сказал мне: «Это не так уж и старо, мы рыбачили в Аямаме 45 лет назад». Когда мы говорим рыбачили, мы не говорим о Мраморном море; Речь идет о нижней части Кючюкчекмедже, Сефакёй. По сути, это котловина с такой природной глубиной. Здесь мы хотим превратить этот 21 километр в реку и сточные воды, а также подвести сотни тысяч квадратных метров зеленой оси к Стамбулу. Продолжаем на полной скорости. Оба İSKİ будут работать, и наша совместная работа с нашим отделом Park Bahçeler продолжится. Другие учреждения также внесут свой вклад».

Я БУДУ НА ДЕНЬ СЛЕДУЮЩИМ

Указывая на то, что вода, текущая из ручья Аямам, вызывает неприятный запах в Атакёй и его окрестностях, Имамоглу сказал: «Порядок этого места также освежит это место. Мои друзья в нашем учреждении проводят здесь лечение. Ранее очищенные воды по ручью перекачивались в море. Теперь мы доставим его прямо в море по линии 600, 2 метров, что станет важной работой по устранению запаха. Желаю успехов своим друзьям. Я буду последователем изо дня в день. При этом здесь будут создаваться социальные пространства. Будут созданы общественные пространства. Поддерживая такие районы элементами спортивной тематики, которые будут способствовать развитию города, мы вернем Аямаму его старый дух. 2021 год станет очень ценным периодом работы для Аямамы и его окрестностей. «Мы приехали сюда, чтобы поделиться этой работой с жителями Стамбула».

МЫ УВИДИМ СЕРЬЕЗНЫЙ ПРИМЕР В 2021 году

На вопрос журналиста «Завершится ли проект в 2021 году?» Имамоглу ответил: «Первый этап здесь завершится в марте. В нем много этапов. Пейзажная обработка начнется в марте. Так что в 2021 году мы действительно увидим серьезный пример. Другой проблемой здесь являются переходы E5. На участке виадука на участке E5 есть пешеходные переходы. Мои друзья работают над этим. Потому что мы хотим создать здесь непрерывную транспортную ось - там исторические мосты - исторический мост сохранился и здесь. İSKİ также берет его под защиту. Мы также работаем над ландшафтным дизайном, чтобы можно было почувствовать некоторые из исторических областей, указанных выше. Для него мы определяем 2021 год как год, когда мы начнем видеть, чувствовать и даже жить. Конечно, у нас есть работы по отчуждению. Особенно на Е5. Наш генеральный секретарь IMM Джан Акин Чаглар следит за процессами экспроприации некоторых местных учреждений. Конечно, компромисс, конечно, будет в том, что требует закон. Но с другой стороны, попыток найти решение за счет укрепления диалога один на один не обязательно удастся избежать. Иногда общение на бумаге можно продлить. Общение один на один может ускорить работу. Он также является важным моментом, позвольте мне напомнить ему ".

СПРОСИТЕ МЕНЯ СТАМБУЛ

На вопрос журналиста об утверждениях о том, что Мухаррем Инче собирался покинуть НРП и создать партию, Имамоглу сказал: «Я президент IMM. Спросите меня о проблемах, связанных со Стамбулом ».

БЮЛЕНТ КЕРИМОГЛУ: «ОТ ИМЕНИ БАКИРКЕЙСКОГО НАРОДА»

Мэр Бакыркёй Бюлент Керимоглу, который сопровождал мэра Имамоглу во время инспекционной поездки, заявил, что внимательно следил за проделанной работой, и сказал: «Я хотел бы выразить благодарность вам и персоналу IMM от имени народа Бакыркёй за то, что вы здесь для решения проблемы ручья Аямам, что является одним из ваших предвыборных обещаний. Это нерешенная проблема на протяжении многих лет. Мы неоднократно обещали нашему народу о восстановлении ручья Аямама и регрессе его окрестностей. Но, несмотря на весь негатив и пандемический процесс, вы быстро работаете над решением этой проблемы. Еще раз благодарю вас, и мы откроем его как можно скорее при широком участии вас и нашего народа ».

РАЙФ МЕРМУТЛУ: «НАШИ РАБОТЫ ЗАКОНЧИТСЯ В МАРТЕ»

Делая презентацию о работах, проведенных İSKİ в Аямама-Крик, генеральный директор Раиф Мермутлу поделился следующей информацией: «Аямам-Крик - одна из хронических проблем Стамбула, переполняемая каждым дождем. Здесь мы пытаемся решить проблему, работая в трех регионах. Ранее были завершены этапные работы в основном филиале. Второй этап - это территория между шоссе ТЕА и Всемирным торговым центром. Это самая проблемная область. Это также регион, где проблемы возникают при каждом дожде. Это место также экспроприируется IMM. Некоторые ценности также были определены судом. Если эти ценности будут сданы на хранение или будет достигнуто соглашение, этот регион будет открыт. Другая сфера нашей работы - это регион между Мраморным морем и Всемирным торговым центром. Мы проложим коллектор сточных вод длиной 200 метров между станцией современной биологической очистки сточных вод Атакёй и этой тенью. Таким образом мы разгрузим участок. Наши работы будут завершены к марту, и их стоимость достигнет 45 миллионов турецких лир ».

ЖИЗНЕННАЯ ДОЛИНА АЯМАМА

После реабилитации регион превратится в Аямама Яшам Вадиси после работ, которые устранят риск наводнения в районах Башакшехир, Султангази, Кучукчекмедже, Багджылар, Бахчелиэвлер и Бакыркёй. После завершения реабилитации ручья Аямама, долину жизни планируется ввести в эксплуатацию в начале лета 2021 года. Реконструкция 21 15.800-метрового участка ручья Аямама, длина главного притока которого составляет 5.200 километр, была завершена в последние годы. На оставшейся части XNUMX метров продолжаются мелиоративные работы, изготовление коллекторов сточных вод, операции по отчуждению и зонированию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*