MEB анонсировала дорожную карту периода дистанционного обучения

Министерство национального образования заявило, что в течение трехнедельного дистанционного обучения, которое начнется 31 августа, все учителя могут проводить живые уроки.

Циркуляр о программе обучения, которая начнется 31 августа 2020 года, был опубликован за подписью министра национального образования Зии Сельчук.

Соответственно, с понедельника, 31 августа 2020 года, начнется реализация программы обучения на второй семестр 2019-2020 учебного года в дистанционной форме. В дистанционном обучении, которое продлится до 18 сентября, приоритет будет отдан устранению недостатков обучения, которые не могут быть устранены очно в 2019-2020 учебном году и которые могут повлиять на готовность учащихся к следующему классу.

Определены «критические темы и достижения», составляющие основу предметов и достижений старших классов курсов второго семестра последнего учебного года, и подготовлены учебные планы курсов. В зависимости от соответствующего уровня, класса и названия курса, программы, разделенные Министерством национального образования "http://mufredat.meb.gov.tr/2019-20ikincidonem.html"Доступно в Интернете по адресу. В этом контексте Министерство опубликовало 4 примеров деятельности, состоящих из 25 страниц, на электронных носителях для этих программ, чтобы показать пример учителям с программами.

Учителя смогут использовать мероприятия, которые можно использовать как в очном обучении, так и непосредственно в дистанционном обучении, адаптировать их или подготовить и реализовать собственную деятельность, в зависимости от ситуации школы или ученика, при условии, что ученики достигнут достижения в программе соответствующего курса.

Видеоролики содержания уроков по актуальным темам и достижениям уроков второго семестра прошлого учебного года будут транслироваться на телеканалах TRT EBA Primary School TV, TRT EBA Middle School TV и TRT EBA High School TV. Благодаря инфраструктуре, предлагаемой через EBA, живые уроки могут быть реализованы всеми учителями по сравнению с другими платформами с открытым исходным кодом и платформами, созданными частными школами. Заявки на живые уроки будут поданы учителями класса, который ученики будут посещать в 2020-2021 учебном году. В целях реализации заявки классные и филиальные руководители будут закреплены за филиалами, которые будут сформированы в школах администрациями школ 24-28 августа.

Примеры мероприятий, подготовленные для живых уроков

Чтобы показать учителям пример в тренингах, которые будут проводиться через приложения для уроков в режиме реального времени, для программ было подготовлено множество примеров деятельности в электронной среде. Примеры мероприятий »http://mufredat.meb.gov.tr/2019-20ikincidonem.html"Доступно в Интернете по адресу.

Когда с 23 марта начнется очное обучение, классные руководители или учителя филиалов будут оценивать, достигли ли цели обучения, проведенного на телеканалах TRT EBA, приложениях прямых курсов EBA или платформах, созданных частными школами.

В случае, если будет установлено, что достижения младших классов, являющиеся основой достижений высших классов, не могут быть достигнуты учащимися и сохраняется дефицит в обучении, сначала обсуждаются предметы и достижения низших классов, а затем новые предметы. и достижения будут продолжены. Для этого будут использованы программные карты курсов, подготовленные Министерством национального образования.

Учителя, работающие в учреждениях непрерывного образования, продолжат выполнение своих обязанностей в рамках соответствующего законодательства с 31 августа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*