Борьба с Covid-19 оставила свой след на Неделе науки и технологий

20-я неделя науки и технологий, проводимая в столице Китая Пекине, предлагает своим посетителям инновации и решения, разработанные для борьбы с Covid-19 в стране.

20-я неделя науки и технологий, проводимая в столице Китая Пекине, предлагает своим посетителям инновации и решения, разработанные для борьбы с Covid-19 в стране. Товары, в том числе портативный усовершенствованный термометр и наборы для быстрого тестирования на Covid-19, выставлены на главном сайте Пекина. Посетители впервые открывшейся «облачной области» могут увидеть полевые госпитали, которые открываются на большой скорости, инфракрасную систему мониторинга температуры, установленную на автомобиле без водителя, многоразовые маски и оборудование для исследований антивирусных препаратов.

Ежегодная национальная неделя науки и технологий является самым влиятельным популярным и массовым мероприятием в области науки в Китае. В этом контексте были также представлены различные модели китайского лунохода-спутника Yutu, планера подводной лодки Haiyi и телескопа с жесткой модуляцией рентгеновского излучения (Hard X-ray Modulation Telescope). Мероприятие продлится до 29 августа.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*