Объявлена ​​закупочная цена на изюм на 2020 год

Министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бекир Пакдемирли присутствовал на церемонии закупки фундука Турецким советом по зерну (TMO) в 2020 году в Гиресуне и сделал заявления относительно покупки фундука. Пакдемирли также участвовал в открытии сезона 2020-2021 в Манисе Султани бессемянный виноград и в традиционной церемонии первого изюма без косточек с прямым подключением к программе и объявил закупочные цены на виноград.

Министр сельского и лесного хозяйства, начавший свое выступление с пожелания милосердия Божия нашим солдатам, погибшим в результате наводнения в Гиресуне, нашим гражданам, погибшим, а также их родственникам, д-р. Бекир Пакдемирли: Надеюсь, мы очень быстро залечим раны наших граждан. Для этого мы мобилизовали средства нашего министерства в регион », - сказал он.

Hazelnut Denice ОТЗЫВАЕТ ПЕРВАЯ СТРАНА ТУРЦИЯ

Сегодня министр подчеркнул, что Турция вспоминает первые орехи мира Пакдемирли продолжил:

"Упоминание о фундуке в Турции, Черном море и чистой прибыли Гиресун. Фундук - наш стратегический продукт. Мы владеем 76% мировых площадей, где выращивают лесной орех. Фундук, который мы выращиваем на 734 тысячах гектаров, стал источником дохода для 612 тысяч семей. мировой лидер по производству фундука в Турции, 70% его производства, а 76% экспорта приходится только на производство. Фундук сегодня является продуктом номер один в сельскохозяйственном экспорте нашей страны. Мы экспортируем 80% производимого фундука. Это наша гордость. 12% наших доходов от экспорта сельскохозяйственной продукции приходится на фундук. Мы экспортируем в среднем 100 тысяч тонн ядер в год в более чем 250 стран мира. За последний год мы добились увеличения экспортных цен за единицу продукции на 1%. Экспортная цена фундука, которая в прошлом году составляла 16 доллара за килограмм, на сегодняшний день выросла до 5,80 доллара. При таком увеличении дополнительный вклад в размере 6,72 миллионов долларов был внесен из 335 тысяч тонн экспортированных лесных орехов. 300 миллионов долларов этого дополнительного увеличения экспорта внесли непосредственный вклад в экономику Гиресуна, ремесленников Гиресуна и жителей Гиресуна. Выручка от экспорта фундука достигла 50 миллиардов долларов. Надеюсь, мы продолжим бить рекорды по экспорту фундука.

Пакдемирли заявил, что Карадениз производит фундук лучшего качества в мире с его качеством, вкусом и содержанием масла. Когда речь идет о фундуке, на ум приходят Гиресун и Левант. Из 116 тысяч наших фермеров в Гиресуне примерно 73%, или 85 тысяч, производят фундук. Мы прилагаем все усилия, чтобы увеличить производство и превратить его в добавленную стоимость », - сказал он.

С ПОДДЕРЖКОЙ КАЧЕСТВО ЛЕСНОГО ОРЕХА ПОВЫШЕНО ДО 25,5 ЛИРА

Министр Пакдемирли, который заявил, что они ежедневно следят за производством фундука и рынками и что они принимают все меры, которые не заставят производителей страдать и не увеличат доход: «В 2019 году мы впервые в истории республики объявили закупочную цену фундука, когда лесной орех был в отрасли. В прошлом году мы закупили у TMO фундук по 16,5-17 лир за килограмм. Объявленные нами цены; Его приветствовали продюсеры, производственные организации, профильные НПО, то есть все сегменты. Это также во многом способствовало непрерывности производства и правильному формированию рынков. Цены на фундук, которые обычно снижаются в период сбора урожая, быстро восстановились и в течение сезона оставались на уровне 18-20 лир. Таким образом, с увеличением на 3-4 лиры за кг, дополнительный доход в размере не менее 2 миллиардов лир был предоставлен нашим производителям фундука и экономике Черного моря.

Цены на фундук на 2020 год объявил наш президент 27 июля, накануне сбора урожая. Через TMO; Мы покупаем фундук качества Giresun за 22,5 лиры, фундук качества Levant за 22 лиры, а фундук качества остроконечного качества - за 21 лиру. Опять же, благодаря урожайности и поддержке нашего Министерства закупочная цена фундука качества Giresun выросла до 25,5 лир за килограмм. Таким образом, мы добились увеличения закупочной цены фундука в среднем на 1% за последний год и в среднем на 33% за последние два года, и мы снова заставили производителей улыбнуться ».

ОПЛАТА В ПЯТНИЦУ БУДЕТ ПЛАТЕЖА ЗА ЛЕСНОЙ ОРЕХ, ПРИОБРЕТЕННЫЙ ДО СЕГОДНЯ.

Министр Пакдемирли сказал, что производители начали назначать встречи с 19 августа и начали продавать свою продукцию TMO с 24 августа, и продолжил свои слова следующим образом:

«Я хочу сообщить здесь хорошие новости. Оплата будет производиться наличными при доставке на лицензированный склад, в течение 10 дней при доставке в другие точки покупки. Однако мы переведем цены на фундук, доставленный с понедельника, когда начались закупки, на счета наших производителей в пятницу, не дожидаясь 10 дней.

С 2006 года, когда TMO была поставлена ​​задача закупить фундук, мы закупили фундук у наших черноморских производителей на 6 миллиардов турецких лир. В Гиресуне мы закупили в общей сложности 3 тысяч тонн лущеного фундука за последние 30 года и заплатили производителям 400 миллионов лир.

В 2019 году МЫ ЭКСПОРТИРОВАЛИ ОКОЛО 672 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ВИНОГРАДА В СТОЛОМ И СУХОМ.

Позже министр Пакдемирли, который был связан с Манисой, чтобы объяснить закупочную цену на изюм без косточек с помощью прямой ссылки: «Мы будем проводить с вами Программу объявления закупочной цены на виноград лично. Из-за наводнения в Гиресуне мы не оставили наших братьев Гиресунлу одних, чтобы как можно скорее залечить раны катастрофы. Я очень хорошо знаю, что мои сограждане Манисы всегда с нашими братьями Гиресун со своими молитвами ».

Подчеркнув, что наша страна является мировым брендом как по изюму, так и по фундуку, министр Пакдемирли сказал: «Мы занимаем 5-е место в мире по площади виноградников и 6-е место в мире по среднему производству винограда. И самое важное; Мы занимаем первое место в мире по экспорту изюма. Таким образом, урожайность выше среднего получается из многих сельскохозяйственных продуктов, произведенных на сельскохозяйственной площади около 1 миллиона гектаров в Манисе. В 5,1 году наш общий объем производства винограда в Манисе составляет 2019 миллион 1 тысяч тонн. Маниса производит 546% сушеного винограда и 85% столового винограда в Турции. Поэтому почти весь экспорт нашей страны изюма без косточек происходит из Манисы. Ежегодно из Манисы экспортируется в среднем 20 тысяч тонн винограда, что приносит экономике нашей страны доход в размере 250 миллионов долларов. Это свидетельствует о том, что на этих землях выращивают виноград самого высокого качества в мире. Кроме того, Маниса — это город, которому удалось превратить виноград в продукт с добавленной стоимостью. В 500 году мы экспортировали примерно 2019 миллиона долларов винограда, как столового, так и сушеного. Другими словами, около 672% сельскохозяйственного экспорта приходится на виноград.

МЫ ПРОГНОЗИРУЕМ ВИНОГРАДНЫЙ РЕКОЛЬТ В 2020 ГОДУ СОСТАВИМ 271 ТЫСЯЧУ ТОНН.

Согласно исследованиям, проведенным комиссиями по оценке урожайности винограда, урожай бессемянного изюма в 2020 году; Заявив, что они прогнозируют 12 тысячу тонн, что на 271% меньше, чем в прошлом году, Пакдемирли сказал: «В прошлом году мы заявили, что вмешаемся, если цены на изюм упадут ниже 10 лир. Собственно говоря, при снижении цен мы объявили закупочную цену изюма TMO по цене 9, 10 лир за килограмм и начали закупку. Объявленные нами цены; Это приветствовали наши производители и все сегменты. К тому же эта закупочная цена как у фундука; Это также во многом способствовало непрерывности производства и правильному формированию рынков ».

TMO ПОЛУЧИТ НОМЕР 9 ВИНОГРАДА ВИНОГРАДА ЗА 12,5 ЛИРА

Подчеркнув, что закупка изюма поручена Совету по зерну Турции, министр Пакдемирли сказал: «В результате нашей детальной оценки производства, рынка и всех других факторов я делюсь с вами нашими новостями, которые удовлетворят наших производителей винограда в этом году. Мы объявляем закупочную цену изюма TMO на 2020 год в размере 9 лиры за килограмм для номера 12,5. Тариш будет покупать по ценам TMO. Подписан протокол, обеспечивающий координацию и сотрудничество между TMO и TARIS в закупках изюма. TMO объявила, что закупки начнутся 7 сентября ».

Заявив, что он надеется, что TMO закупит не менее 50 тысяч тонн продукции, министр Пакдемирли сказал: «Удачи всем нашим производителям винограда, нашей стране. Хочу особо отметить это по всем сегментам. Мы полны решимости не опускать рынок изюма ниже объявленных нами цен. И мы будем использовать для этого все необходимые аргументы. Как я всегда говорю, мы никогда не будем преследовать наших производителей ».

86 МИЛЛИОНОВ 464 ТЫСЯЧ ЛИР ПОДДЕРЖКА ПЛАТЕЖЕЙ НА СЧЕТУ ЗАВТРА

Подчеркнув, что у него также есть хорошие новости для производителей и фермеров, министр Пакдемирли сказал: «По состоянию на 28:2020 пятницы, 18.00 августа 11 года, то есть завтра, мы внесем на счета наших ценных производителей платеж в поддержку сельского хозяйства в размере 86 миллионов 464 тысячи лир по XNUMX позициям.

В рамках выплаты поддержки;

  • В качестве поддержки надлежащей сельскохозяйственной практики; 44 миллиона 888 тысяч лир,
  • В рамках поддержки органического сельского хозяйства; 19 миллионов 384 тысяч 800 лир,
  • 1 миллион 361 тысяча лир в качестве поддержки анализа почвы,
  • В рамках поддержки дизельного топлива и удобрений; 255 тысяч лир,
  • 1 миллион 445 тысяч лир на поддержку кормовых культур,
  • В рамках проекта «Поддержка животноводства« Узман Эллер »;
  • 11 миллион 1 тысяч лир для наших 100 правомочных граждан,
  • В рамках поддержки использования сертифицированных семян внутри страны; 73 тыс. Лир, / 18
  • 4 миллиона 536 тысяч лир в качестве поддержки выплаты разницы по датской кукурузе,
  • В рамках поддержки выплаты разницы между зерном и бобовыми; 11 миллионов 210 тысяч лир,
  • Масличные растения 903 тыс. Лир в качестве поддержки выплаты разницы,
  • В качестве поддержки генных ресурсов мы заплатим 1 миллион 305 тысяч лир.

Из поддержки в размере 86 миллионов 464 тысячи лир, которые мы дадим в общей сложности; В заключение он сказал: «Удачи, удачи и благословения нашим производителям и производителям».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*