Остерегайтесь бронирования отелей на поддельных сайтах!

Остерегайтесь поддельных бронирований отелей на веб-сайтах
Остерегайтесь поддельных бронирований отелей на веб-сайтах

Особенно в летние месяцы, когда активны отдых и туризм, очевидно, что потребители становятся жертвами некоторых злоумышленников, копируя фотографии и названия веб-сайтов популярных отелей и туристических объектов, а также предлагая привлекательные предложения по электронной почте и текстовым сообщениям.

Чтобы наши потребители, которые будут бронировать отели или жилье, не пострадали от бронирования, сделанного на поддельных веб-сайтах;

  • В частности, следует с осторожностью относиться к предложениям о дешевом отдыхе и проживании через каналы связи, такие как социальные сети, текстовые сообщения или электронная почта.
  • Следует поставить под сомнение точность изображений объектов, корпоративных логотипов и знаков в содержании входящего предложения. Кроме того, будет полезно подтвердить номер телефона и контактную информацию в рекламе и рекламе, относящейся к предложению, позвонив или запросив их в Интернете.
  • До принятия решения о покупке, сертифицирован ли предпочтительный туристический объект Министерством культуры и туризма, сколько звезд у этого туристического объекта. http://www.kulturturizm.gov.tr ve https://yigm.ktb.gov.tr/TR-9579/turizm-tesisleri.html Информация о турагентствах с их адресов http://www.tursab.org.tr Важно узнать адреса в Интернете.
  • Проверка того, что адрес, название и контактная информация включены в веб-сайты туристического агентства или туристического объекта, а также, что веб-сайты зарегистрированы в ETBİS (Информационная система электронной торговли), особенно в контрактах, подписанных дистанционно, особенно о продажах, совершаемых через социальные сети или рекламе, передаваемой через текстовые сообщения. Считается, что туристическим агентствам следует предпочесть собственный сайт.

С другой стороны, эти поддельные веб-сайты, предназначенные для обмана и введения потребителей в заблуждение, часто не включают в себя механизм бронирования для этого объекта, и потребители напрямую направляются на телефонные звонки. Для наших потребителей важно отнестись к этой ситуации скептически и проверять указанный номер телефона на других страницах и источниках. Было бы полезно запросить брошюру или информационную форму о контракте на проживание, приобретенном как для личных, так и для дистанционных продаж.

Важно, чтобы наши потребители уведомляли судебные органы, копируя логотипы и названия туристических объектов или создавая поддельный веб-сайт с небольшими изменениями, которые не могут быть поняты в их именах или интернет-адресах, поскольку это также является преступлением мошенничества.

В спорах со стоимостью ниже 10.390 турецких лир (на 2020 год) в целях устранения претензий потребителей и компенсации их убытков арбитражный комитет потребителей, заявки на сумму выше 10.390 турецких лир подпадают под юрисдикцию судов по делам потребителей и статьи 6502 / A Закона № 73. В соответствии с требованиями иска, перед подачей иска в Суды по защите прав потребителей необходимо обратиться к посреднику.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*