Начался первый этап проекта велосипедной дороги протяженностью 53,6 км в Анкаре

Фото: муниципалитет Анкары

Завершился первый этап «Проекта велосипедной дороги», одного из предвыборных обещаний мэра столичного муниципалитета Анкары Мансура Яваша, и одного из его важных проектов. Благодаря мэру Явашу любители велосипеда начали ездить на велосипеде между перекрестком Анытпарк-Бешевлер маршрута Национальной библиотеки и Аныткабир.

Мансур Яваш, мэр столичного муниципалитета Анкары, выполнил одно из своих предвыборных обещаний.

В короткие сроки была завершена 53,6-метровая часть первой фазы проекта велосипедной дорожки протяженностью 400 км. В рамках проекта, осуществляемого Главным управлением EGO, команды Департамента науки открыли участок между перекрестком Анытпарк-Бешевлер 1-го этапа трассы Национальная библиотека-Аныткабир.

ПРОЕКТ ПРЕЗИДЕНТА ЯВАСА СТАНОВИТСЯ «НАДЕЖДОЙ»

Велосипедисты, которые начали ездить по велосипедной дорожке, выразили благодарность Анкаре за «Проект велосипедной дорожки», инициированный мэром столицы Мансуром Явашем, заявив, что отсутствие велосипедных дорожек, которые не строились годами, привело к гибели людей.

Многие велосипедные энтузиасты, которые в первую очередь приехали кататься на велосипедах, не забыли Умута Гюндюза, который погиб в дорожно-транспортном происшествии в последние недели. Велосипедисты из столицы, которые начали кампанию по повышению осведомленности велосипедистов в социальных сетях, сказав «#UmutaSesOl», поддержали «Проект велосипедной дорожки» мэра Яваша, воспользовавшись велосипедной дорожкой.

Мендерес Гюндюз заявил, что ему очень приятно видеть, что большая часть первого этапа длиной 2 метров была завершена, и призвал мэра Яваша назвать своего сына на велосипедной дорожке следующими словами:

«Мой сын Умут Гюндюз скончался 26 дней назад, когда водитель-алкоголик сбежал и сбежал. Он был тем, кто интересовался велосипедными проблемами Анкары. Он также внимательно следил за этим проектом. Он часто сообщал нам хорошие новости об этом проекте. Мы очень надеялись, потому что этот проект был включен в предвыборные обещания нашего президента Мансура. Он очень старался, но не видел этого. Как его семья, мы внимательно следим за проектом. Мы будем активно стараться сохранить здесь оставшийся байк Умута. Проект очень хороший, и если бы этот проект был реализован в предыдущие годы, возможно, Умут был бы жив сегодня. Мы хотели бы поблагодарить президента Мансура за то, что он воплотил этот проект в жизнь и сделал его смелое начало. Поскольку мы думаем, что название одной из этих велосипедных дорожек как Умут Гюндюз в какой-то мере облегчит нашу боль, у нас есть такая просьба.

СПАСИБО ОТ ВЕЛОСИПЕДОВ MANSUR YAVAS

Муниципалитет города обеспечил безопасность, отделив первую фазу проекта велосипедной дорожки, состоящую из 9 этапов, от движения транспортных средств с барьерами и линиями.

7 из 70 горожан, которые с первого дня начали пользоваться велосипедной дорожкой и проявили большой интерес, поблагодарили мэра Яваша и выразили свое удовлетворение следующими словами:

  • Кадир Испирли (председатель велосипедного совета городского совета Анкары): «Я желаю, чтобы велосипедная дорожка была полезной для Анкары. Мы хотели бы поблагодарить президента Мансура Яваша, который начал этот путь, которого мы ждали и боролись многие годы. Благодаря велосипедной дорожке у нас будет безопасное путешествие, потому что мы сталкиваемся со многими авариями из-за бессознательных водителей в пробке. Велосипедная дорога - первая для Анкары, мы будем претендовать на эту дорогу вместе ».
  • Невзат Хелваджиоглу (член Ассоциации природных и велосипедных видов спорта Анкары): «Мы хотели бы поблагодарить столичного мэра Анкары Мансура Яваша за предоставление нам этой услуги. Мы используем велосипеды в повседневной жизни, мы не используем никаких других транспортных средств, эти дороги очень важны для нас ».
  • Мельтем Алкаш Гёрюр: «Я активно использую велосипед в своей повседневной жизни. Я хотел бы поблагодарить Мансура Яваша за то значение и ценность, которые он дал нам. Мы добровольная женская группа в Анкаре, и мы добровольно обучаем женщин, которые не умеют ездить на велосипедах на наших собственных велосипедах. Они достигают нас в социальных сетях через страницы «Pedal Women Ankara». Эта дорога очень важна для нас, чтобы мы могли безопасно двигаться, и мы надеемся, что все этапы будут завершены как можно скорее ».
  • Онур Шанлы: «Нам очень понравился первый велосипедный маршрут Анкары. Мы специально приехали сюда, чтобы посмотреть велосипедную дорожку. Я приезжаю сюда по 25-километровой дороге, мы говорим «выйди из машины, сядь на велосипед». Я хотел бы поблагодарить столичного мэра Анкары Мансура Яваша за воплощение этого проекта в жизнь ».
  • Текин Йолджу: «Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в этот проект, особенно Мансура Яваша. Мы используем велосипед как средство передвижения в повседневной жизни. Для нас очень важна безопасность дорог ».
  • Шухеда Йолджу: «Велосипедная дорожка очень красивая. Я считаю, что эти дороги благоприятны для велосипедных перевозок. Мы хотели бы поблагодарить президента Яваша и всех, кто внес свой вклад ».
  • Вехби Гёзай: «Я думаю, что этот проект сделал еще один шаг к здоровому образу жизни. Мы очень благодарим президента Яваша ».

Следуя по маршруту «Национальная библиотека-Аныткабир» на 1-м этапе велосипедного маршрута, строительство которого было начато, другие маршруты, которые планируется построить, следующие:

  1. Маршрут эстрадных вузов,
  2. Этап - Маршрут Юмиткёй-Этимесгут,
  3. Этап - Маршрут Сыххие-Джебеджи,
  4. Этап - Маршрут ТОББ,
  5. Этап - Еряманский Западный тракт,
  6. Этап - Маршрут Эряман Гёксу,
  7. Этап - Маршрут Батыкент-Иведик Остим,
  8. Этап - Муниципалитет Анкары - Маршрут АКМ

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*