Открылся первый в тюрьме центр профессионального обучения юстиции

Министр национального образования Зия Сельчук с министром юстиции Абдул Хамид Гюль, первая тюрьма Турции, основанная при открытии Центра профессионального обучения юстиции в тюрьмах. В кампусе Синьцзян заключенным будет проходить формальное профессиональное обучение.

Выступая на церемонии, министр национального образования Сельчук напомнил, что 9 марта с Министерством юстиции был подписан «Протокол о сотрудничестве в области образования и обучения», который разрешает открытие средних школ и центров профессионального обучения в тюрьмах. Выразив свою радость открытию Центра профессионального обучения юстиции, созданного в рамках протокола, Сельчук сказал, что этот центр профессионального обучения является первым в истории пенитенциарных учреждений.

Заявив, что центр будет проводить обучение в 9 филиалах по 15 специальностям, Сельчук сказал, что документы будут предоставлены после тренингов, и это даст возможность вести бизнес. Заявив, что всего 467 осужденных и задержанных могут поступить в центр профессионального обучения, министр Сельчук заявил, что они заботятся о том, чтобы осужденные и задержанные имели профессию.

Сельчук сказал: «Министерство национального образования стремится вывести профессиональное образование на более высокий уровень в рамках« Видения образования на 2023 год ». В этом году 41 процент студентов, поселившихся в анатолийских средних школах, по своему выбору были переведены в профессионально-техническую анатолийскую среднюю школу. Доля наших детей, поступивших в профессионально-техническую анатолийскую среднюю школу, включенных в их первые три варианта, выросла до 82 процентов ». поделился своими знаниями.

Зия Сельчук подчеркнула, что количество студентов, поступивших в профессиональное образование с экзаменом и без него, увеличилось на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. Подчеркнув, что доступ к образованию является правом каждого гражданина, независимо от того, где он находится, Сельчук упомянул, что исследования проводятся в сотрудничестве с целью диверсификации и расширения образовательных услуг в тюрьмах.

модель для Турции

Министр юстиции Абдулхамит Гюль, с другой стороны, сказал, что Центр профессионального обучения юстиции, созданный в соответствии с протоколом, подписанным с Министерством национального образования, является образцом для Турции. Объясняя, что было сделано в области образования в тюрьмах, Гюль подчеркнул, что главная цель состоит в том, чтобы реинтегрировать осужденных и заключенных в общество как образованных и профессиональных после казни. Гюль заявил, что в этом году экзамен в высшие учебные заведения сдали 10 833 человека из тюрем, а 58 481 человек поступили в учебные заведения после заключения.

Заявив, что профессиональная подготовка предоставляется по более чем 324 направлениям деятельности в 180 рабочих управлениях в пенитенциарных учреждениях, Гюль сказал, что были достигнуты важные успехи в обеспечении того, чтобы те, чьи казни были завершены, стали профессиями. Абдулхамит Гюль пояснил, что осужденные и задержанные произвели 19 тонн одеколона с 24 миллионами масок в рамках борьбы с новым типом коронавируса (Ковид-110).

Заявив, что дипломы будут вручены тем, кто завершит обучение в Центре профессионального обучения юстиции, Гюль заявил, что будет открыт еще 101 независимый центр профессионального обучения, будет создано 216 дочерних подразделений профессионального обучения, таким образом, планируется завершить школьную деятельность в 317 тюрьмах к концу 2023 года. Министр Гюль подчеркнул важность реабилитации и социальной интеграции освобожденных из тюрем для предотвращения преступности.

После выступлений министры Сельчук и Гюль осмотрели Центр профессионального обучения юстиции и встретились с теми, кто прошел обучение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*