«Поддержка нормализации» будет предоставлена ​​рабочим местам и сотрудникам

Фотография: Министерство семьи, труда и социальных служб.

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных служб, заявила: «Мы продолжим поддерживать наши рабочие места и сотрудников, работа которых остановилась во время пандемии COVID-19, под названием« Поддержка нормализации ». Таким образом, мы продолжим защищать занятость при поддержке нормализации ". сказал.

Напомнив, что поддержка нормализации была принята Великим национальным собранием Турции и вступила в силу 1 августа, министр Сельчук сделал заявления относительно деталей поддержки.

Министр Сельчук заявил, что застрахованные лица, которые подали заявление на получение надбавки за непродолжительную работу или денежную поддержку до 1 июля 2020 года и которые получают надбавку за непродолжительную работу или денежную поддержку, могут воспользоваться обычным рабочим режимом, если они перейдут на нормальный рабочий режим. Министр Сельчук сказал: «В этом контексте мы засчитаем среднее количество дней короткой работы или неоплачиваемого отпуска в месяц, а также премию работника и работодателя, рассчитываемую из минимальной заработной платы, при условии, что она не превышает 3 месяцев с месяца, следующего за окончанием короткой работы, и денежной поддержки. . » сказал.

После публикации в Официальном вестнике, поддержка нормализации будет продлена президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом на срок до 6 месяцев для охвата секторальных или всех секторов.

Поддержка работодателей, перешедших на нормальный рабочий режим

Предоставляя информацию о сумме, подлежащей выплате в рамках поддержки нормализации и о том, как воспользоваться этой поддержкой, министр Сельчук сказал: «В случае, если среднее количество дней в месяц, в течение которых работник, который переходит на нормальный рабочий режим, получает надбавку за короткую работу или денежную поддержку, составляет 30 дней; 1.103,63 TL будет вычтено из страховых взносов, которые работодатели будут платить SSI.

Для застрахованных, которые вернутся к своему обычному рабочему состоянию и продолжат работу в августе, премиальные документы SGK будут выданы в период с 1-26 сентября 2020 года. В этом контексте SSI откроет для работодателей экран определения 25 августа ».

Заявки будут поданы в системе SSI.

Министр Сельчук отметил, что для рабочих мест будет достаточно поддержки нормализации, чтобы подать заявку через e-SGK, и объяснил шаги, которые предпримут работодатели, следующим образом: Система работодателей / система идентификации застрахованных лиц для получения льгот смогут выполнять свои операции из меню «Поддержка по временной статье 7252 Закона № 4447 26» на экране ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*