Поезд сошел с рельсов в Шотландии: 3 погибших, 6 раненых

Поезд сошел с рельсов в Шотландии и получил травму
Поезд сошел с рельсов в Шотландии и получил травму

По крайней мере, 15 человека погибли и 3 человек получили серьезные ранения в результате крушения пассажирского поезда из Абердина, прибрежного города на западе Шотландии, в Глазго, в городке Стоунхейвен, через 6 километров.

Согласно первым определениям, 4 водитель и 1 пассажира погибли в поезде, принадлежащем Шотландской государственной железной дороге (ScotRail), 2 вагона которого были сбиты из-за сильного ливня утром. Что касается раненых, то было зафиксировано, что в регион было отправлено 2 автомобилей скорой помощи, 30 из которых были санитарными самолетами.

Хотя министерство транспорта Шотландии не предоставило информации о количестве раненых, было заявлено, что положение тех, кто лечился в больнице, было тяжелым.

Власти заявляют, что долина Стонхейвен, через которую проходит железная дорога, довольно узкая, что в районе, где произошла авария, сильный туман, а почва под рельсами могла проскользнуть из-за недавних наводнений и оползней.

Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен в своем посте в Твиттере заявила, что авария была серьезной, и они столкнулись с крупным событием, основываясь на полученных ею сообщениях. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в аварии. (Евро новостей)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*