Продолжительность обслуживания в дневных центрах увеличена с 16 до 40 часов

Продолжительность службы увеличена изо дня в день в жилых домах.
Фотография: Министерство семьи, труда и социальных служб.

Пока Министерство по делам семьи, труда и социальных служб реализует проекты, направленные на то, чтобы инвалиды могли принимать участие во всех сферах жизни; Он также проводит отдельные исследования для людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Зехра Зюмрут Сельчук, министр семейного труда и социальных служб, заявила, что они реализовали множество услуг и проектов, связанных с аутизмом, который представляет собой уникальную проблему для здоровья, и что они реализовали важные работы с Министерством национального образования (MEB) и YÖK.

«Мы увеличили период обслуживания с 16 до 40 часов в дневных центрах»

Предоставляя информацию об исследованиях, проведенных министерством, министр Сельчук сказал: «Мы обслуживаем людей с аутизмом в 124 центрах дневной жизни. «Мы увеличили продолжительность использования наших граждан с аутизмом, которые получают услуги в этих центрах 16 часов в неделю, до 40 часов». Министр Сельчук отметил, что людей с аутизмом забирали из домов в определенное время в определенное время, и они удовлетворяли все услуги, включая трансфер, который должен был быть доставлен их семьям в определенное время.

«Мы предоставляем консультационные услуги семьям с аутизмом»

Поделившись проделанной работой с провинциальными управлениями, министр Сельчук сказал: «Мы предоставляем консультационные и информационные услуги нашим семьям по нужным им вопросам в отделении аутизма, созданном при наших провинциальных управлениях и центрах социального обслуживания».

Финансовая поддержка каждого инвалида, занятого на защищенных рабочих местах

Министр Сельчук отметил, что люди с аутизмом трудятся на 9 защищенных рабочих местах, созданных в Газиантепе, Конье, Манисе и Сакарье, и что они оказывают финансовую поддержку каждому инвалиду, работающему на защищенных рабочих местах.

Подготовлены специальные программы курсов для людей с аутизмом

Ссылаясь на работу, проделанную в области образования с Министерством национального образования и YÖK, министр Сельчук сказал: «Обучение без отрыва от производства было организовано с целью более эффективного и действенного оказания услуг специального образования, и 81 инструктора из 893 провинции прошли обучение в этой области. Обучение в области расстройств аутистического спектра было проведено для 250 преподавателей и учителей специального образования, работающих в консультационных и исследовательских центрах. «Для людей с расстройствами аутистического спектра подготовлено 206 программ курсов».

«Открыты программы подготовки воспитателей дошкольного возраста»

Отмечая, что 38 профессиональных семинаров в специальных школах профессионального обучения предлагаются учащимся с легким диагнозом расстройства аутистического спектра, Сельчук сказал: «Лица с аутизмом, талантливые в различных областях искусства и спорта, начали оцениваться с помощью отдельного теста на пригодность. 10% квоты было зарезервировано для студентов с ограниченными возможностями, только для программ, которые принимают студентов со специальным экзаменом на талант. «Была начата работа по открытию программ для получения степени младшего специалиста, бакалавриата, магистратуры и докторантуры с диссертацией или без нее для подготовки педагогов дошкольного образования».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*