Состоялась церемония празднования 105-летия Анафарталарской Победы

Мемориальная церемония прошла в связи с годовщиной победы в Анафарталаре.
Мемориальная церемония прошла в связи с годовщиной победы в Анафарталаре.

Церемония прошла в Конкбайыры на полуострове Галлиполи по случаю 105-й годовщины Победы в Анафарталаре.

На церемонии, проведенной с ограниченным числом участников, заместитель министра культуры и туризма Ахмет Мисбах Демирджан, губернатор Чанаккале Ильхами Акташ, командующий 2-м корпусом Галлиполи генерал-лейтенант Зекай Аксакаллы, военный атташе Австралии полковник Ричард Кэмпбелл, полковник Пирс Струдвикмейл, представляющий Соединенное Королевство, и Ис К его памятнику был подарен венок.

Позже, на церемонии, где почтили минутой молчания, был зачитан Государственный гимн Турции и поднят турецкий флаг.

Церемония завершилась после молитвы, которую прочитал муфтий Эджеабатского района Синан Четин.

На церемонии присутствовали губернатор района Эджеабат Хасан Онгу, заместитель командира Босфора Чанаккале и полковник гарнизона Джем Эдип Авджи, заместитель мэра Чанаккале Сулейман Канполат и ограниченное количество гостей.

В рамках мероприятий, посвященных 105-летию Победы в Анафарталаре, была открыта выставка «Мученик майор Али Фаик Бей», состоящая из личных вещей майора Али Фаик Бея, погибшего в Чанаккалеской войне.

Документальный фильм под названием «Майор-мученик Али Фаик бей» был показан на открытии Центра пропаганды эпоса Чанаккале. После показа впечатляла выставка с вещами Али Фаик Бея.

Заместитель министра культуры и туризма Ахмет Мисбах Демирджан в своем выступлении на церемонии сказал, что Чанаккале - исключительная земля.

«Мы существуем тысячи лет в этой географии, которая делает родину родиной, нацию - нацией, а флаг - флагом. Демирджан сказал:

«Но для нас невозможно понять и ощутить нашу национальную целостность и социальное существование без понимания войн Чанаккале, которые снова сделали это место нашей родиной и еще раз дали почувствовать свое присутствие на этих землях нашим славным флагом. В мире всегда происходят драки. Конечно, мы хотим мира. Но, конечно же, защищая эти места, где дух говорить, что мы никому не отдадим нашу Родину, когда придет день, живя и, что самое главное, заставляя нашу молодежь почувствовать это место, рассказывая, что здесь произошло, конечно »

Заместитель министра Демирджан подчеркнул, что президент Реджеп Тайип Эрдоган и Министерство культуры и туризма придают большое значение региону.

Подчеркнув, что инвестиции в регион играют очень важную роль в развитии и признании полуострова в этом контексте, заместитель министра Демирджан сказал:

«Отныне нам нужно знакомить с этим местом всех наших детей с выставками здесь и по всей стране. Мы находимся в такой географии мира, что всегда сталкиваемся с угрозами, которые занимают позиции и устраивают засады вокруг нас. Вот проблемы, с которыми мы сталкиваемся на наших южных фронтах, на наших границах. Другими словами, мы находимся в географии, где мы всегда бодрствуем и где мы должны считать своим долгом жить в духе Чанаккале внутри нас. Чанаккале - наша самая важная историческая ценность, которая всегда будет держать нас вместе ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*