Члены ADD принимают меры по удалению White Wagon

add-members сделали действие для-удаленного-белого вагона
Фото: Республика

Продолжаются реакции на удаление «Белого фургона», который великий лидер Мустафа Кемаль Ататюрк использовал во время своих поездок по стране с 1926 по 1937 год и выставлен на открытой площадке перед станцией Измир Алсанджак в полночь. Члены Ассоциации мысли Ататюрки (ADD) протестовали перед удаленным «Белым фургоном». В акции приняли участие депутаты CHP Измира, члены ADD и граждане.

Согласно новостям Мехмета Инмеза из Джумхуриет; Выступая на акции протеста, на которой присутствовало много граждан, Доган Айген, руководитель координационного отдела филиалов Измира, сказал: «Они издеваются над нашей нацией, убирая фургон, говоря, что мы якобы заботятся. Мы, как кемалисты, не допустим вывоза фургона нашей Аты и хотим, чтобы его поставили обратно. Они обижены на наши национальные праздники, 23 апреля, 19 мая, 30 августа, 9 сентября, 29 октября, и вводят запрет на каждый случай. Мы должны положить конец этой плохой тенденции ».

Депутат CHP Измира Тасеттин Байыр сказал, что им никогда не удастся стереть любовь Ататюрка из сердец 80 миллионов граждан. Байыр сказал: «Он великий лидер как для наших поколений, так и для поколений после нас. «Они никогда не смогут забрать нашу любовь к Ататюрку из наших сердец».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*