На заводе профессионального обучения за три года занято 807 человек.

производственная фабрика проработала три года
производственная фабрика проработала три года

Производственное предприятие столичного муниципалитета Измира разместило 807 человек, окончивших курсы за последние три года. Директор филиала профессионального предприятия Зеки Капы сказал, что бесплатные курсы открываются с учетом секторов, в которых требуется промежуточный персонал, что напрямую влияет на занятость.

Муниципалитет Измира продолжает привлекать в экономику свою обученную рабочую силу. Отделение развития и поддержки занятости на ПФЗ приняло 3 стажеров, окончивших курсы на ПФЗ за 807 года. Количество стажеров, открывших свои рабочие места за последние три года после завершения обучения, составляет примерно 80. Зеки Капы, управляющий филиалом профессионального завода, сказал, что курсы были открыты с учетом секторов, которые нуждаются в промежуточном персонале. это напрямую отразится на трудоустройстве.

Зеки Капи, который предоставил информацию о Группе развития и поддержки занятости, которая также действует как пункт обслуживания для İŞKUR, чтобы установить связь между существующей рабочей силой в городе и работодателем, сказал, что более десяти тысяч граждан пользуются бесплатными курсами, которые они открывают в 100 учебных центрах почти в 12 филиалах каждый год. Капы сказал: «Мы работаем с командой опытных инструкторов из 100 человек в сотрудничестве с İŞKUR, университетами, провинциальным управлением национального образования, профессиональными палатами, неправительственными организациями, государственными учреждениями и организациями. Наш отдел трудоустройства объединяет выпускников наших курсов и работодателей. В первую очередь заполняем форму резюме. В соответствии с требованиями частного сектора к работе мы направляем на работу наших квалифицированных сотрудников. Наши филиалы, которые готовят промежуточный персонал для текстильной, туристической, кондитерской, флористической, бариста и промышленности, привлекают большое внимание. На сегодняшний день нами направлено 2 тысячи 768 человек для работы в различных сферах. Из них 807 человек устроились на работу. Наше подразделение также служит мостом для соискателей, которые не посещают курсы на заводе профессионального обучения. «Мы продолжаем наши усилия по борьбе с безработицей в период пандемии, когда уровень безработицы растет», - сказал он.

После завершения обучения слушатели получают аттестат, утвержденный Министерством образования. Фабрика профессионального обучения, которая приостановила курсы во время глобальной эпидемии, продолжает подготовку и планирует открыть курсы после 1 сентября.

CMS Jant ve Makine Sanayi A.Ş. образцовое сотрудничество с

CMS компании Profession Factory Jant ve Makine Sanayi A.Ş. Сотрудничество с компанией продолжается. В 2019 году на предприятии начали работать 7 человек, окончивших производственно-техническую подготовку на заводе. На этой неделе компания провела собеседование с персоналом на заводе профессионального обучения, чтобы использовать его на своих заводах в различных регионах Измира. На собеседовании также присутствовали 7 человек, окончивших курсы по правке токарных станков, дуговой сварке и автомобилестроению ПТУ.

Открыты курсы, специфичные для каждого района

Столичный муниципалитет Измира также организует различные курсы в соответствии с квалификацией каждого района в рамках «Исследования по поддержке приносящей доход деятельности в сельской местности». Плетение корзин в Карабуруне, выжигание дров, мыловарение, предпринимательство, домашнее хозяйство, вязание керамики и рыболовных сетей, кулинария, выпечка, предпринимательство и домашнее хозяйство в Урле, вязание рыболовных сетей и керамика, варенье, соленья и консервы в Сеферихисаре образование и управление пансионатом, шелкоткачество, ручная вышивка и вязание рыболовных сетей в Бейдаге, выращивание грибов в Тире, уход за пациентами и пожилыми людьми, а также методы обработки молока и молочных продуктов (гигиена молока, производство сыра и переработка питьевого молока) в Дикили пансион, беспочвенное земледелие и продажа в открытом грунте, безземельное земледелие для инвалидов в Бергаме, пансионат в Фоча, беспочвенное земледелие и керамика, выращивание вешенек в Киразе, обучение жестовому языку в Торбали и подготовка проектов по беспочвенному земледелию - среди организованных курсов. .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*