Препятствия будут устранены с помощью ERDEM

препятствия будут устранены в силу
Фотография: Министерство семьи, труда и социальных служб.

Министерство по делам семьи, труда и социальных служб подготовило Модуль оценки доступности (ERDEM), который может использоваться всеми учреждениями для пожилых людей, беременных женщин и колясок, особенно инвалидов, чтобы они могли пользоваться своими жилыми помещениями без инвалидности. «Пункт назначения: Турция для людей с ограниченными возможностями»

изучить работу всех институтов в соответствии с установленными премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом стандартами в этой области: физическая, обеспечение цифровой и ментальной трансформации, а также для создания культуры доступности 2020 Год «Доступности» для министерств после объявления «Доступной Турции» продолжает работать над достижением цели. Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, выпустила циркуляр, чтобы сделать все города полностью доступными для инвалидов и расширить их участие в общественной жизни, призвав все учреждения и организации - от открытых пространств до зданий.

«Он направлен на повышение осведомленности»

С другой стороны, министерство внедрило модуль оценки доступности (ERDEM), чтобы расширить исследования доступности и выполнить заявки в соответствии со стандартами. С помощью ERDEM министерство стремится повысить осведомленность о доступности, легко определить необходимые правила для доступа и поощрять получение «сертификата доступности».

«Модуль состоит из 281 вопроса»

Модуль включает в себя основные вопросы о доступности, которые можно найти в формах мониторинга и аудита доступности. В модуле 10 вопрос, который состоит из 281 разделов. На эти вопросы даются ответы «да» или «нет». Система создает «Отчет о доступности» после ответов на вопросы по всем зонам от сада учреждения до офиса.

Возникновение дополнительных затрат будет предотвращено

Благодаря форме, которую учреждения или частные лица заполняют для своих зданий, можно правильно определить, что нужно сделать, чтобы сделать здания доступными. Отчет о доступности, связанный со структурой, созданной модулем, позволяет учреждениям / организациям / людям планировать изменения доступности; также предотвращается возникновение дополнительных затрат впоследствии.

«Наш первый приоритет - участие инвалидов в общественной жизни»

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, заявила, что доступность - их главный приоритет для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей, чтобы они могли участвовать в общественной жизни. Подчеркнув, что они придают большое значение обеспечению более комфортной жизни граждан с ограниченными возможностями и повышению осведомленности о предоставляемых услугах, Сельчук сказал: «Мы стремимся сделать все сферы жизни доступными для наших людей с ограниченными возможностями, особенно наши государственные учреждения, с помощью работ, которые мы делаем и будем делать в 2020 году. Доступность - необходимость для людей с ограниченными возможностями; Когда мы добавляем пожилых людей, это требование для значительной части населения. Это означает комфортную жизнь для всех. Потому что доступность для всех », - сказал он.

добродетель https://erdem.ailevecalisma.gov.tr/ или на веб-сайте Главного управления обслуживания инвалидов и престарелых (https://ailevecalisma.gov.tr/eyhgm), можно получить доступ, нажав на «Модуль оценки доступности».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*