Судно для бурения и сейсморазведки для Турции

Фото: DefenseTurk

Морской район Турции каждого местоположения важных задач нашего бурового и сейсмического исследовательского судна, поскольку они вышли с энергетически независимой страной в поисковом пароле.

Буровое судно Кануни

Для более активного продолжения работ по разведке и бурению углеводородов в Восточном Средиземноморье 31 января было принято третье буровое судно, внесенное в реестр TPAO. «Великолепный» уход следует искать по названию корабля, поставлять и направлять в Турцию после завершения тестовых операций в Великобритании. Наше судно, вошедшее в наши территориальные воды в Восточном Средиземноморье 13 марта 2020 года, достигло района якорной стоянки у Ташуку-Мерсин. Кануни как можно скорее начнет новое сверхглубокое морское бурение.

Буровое судно Фатих

Первое отечественное буровое судно в Турции имеет особую ценность. Его высота 229 метров. Он способен пробурить глубину 12 200 метров под очень высоким давлением и оснащен технологией активного позиционирования. Благодаря своей конструкции с двумя башнями он может более экономично выполнять 2 одновременные буровые операции и имеет две подводные подводные лодки с дистанционным управлением, которые могут контролировать морское дно и при необходимости выполнять гидротермические операции.

Он может выполнять более быстрые буровые работы с помощью 4 логистических кранов и 6. На его борту находятся 2 вертолета и 3 вспомогательных судна. Это позволяет в кратчайшие сроки переводить 210 сотрудников.

Пост Рейса Корабль

вместе с первым отечественным и национальным судном сейсмических исследований в Турции длиной 86 метров и шириной 22 метра. Мои современные двигательные установки и системы маневрирования, геофизика, 2-х и 3-хмерное картографирование, глубинная сейсмика, гравитация (плотность нефти), магнитные системы и подробные изображения морского дна и Картографические системы оснащены оборудованием, которое может выполнять отбор геологических проб из водной толщи и морского дна, а также подводным аппаратом с дистанционным управлением.

Для обработки, анализа и оценки полученных на борту данных имеются лаборатории геологии, геофизики, гидрографии, океанографии (отечественные науки) и биологии. Корабль также имеет вертолетную площадку международного стандарта.

В дополнение к исследованиям нефти и природного газа, Oruç Reis может эффективно работать над научными исследованиями стратегической важности, такими как континентальный шельф, в контексте мониторинга непрерывности наших участков суши под морем. Кроме того, геологические структуры на глубине 15 тысяч метров от морского дна можно увидеть с корабля, а морское дно с глубиной воды 500 метров можно подробно рассмотреть с помощью современного подводного аппарата с дистанционным управлением (ROV).

Буровое судно Явуз

Судно 6-го поколения для сверхглубоководного бурения. Длина около 230 метров, ширина 36 метров. Высота буровой установки составляет около 103 метров над уровнем моря. Другими словами, она примерно на 36 метров выше Галатской башни.

Он может бурить даже под очень высоким давлением на глубину до 12 тысяч 200 метров. Благодаря системе динамического позиционирования он может продолжать бурение даже при волнах, достигающих 6 метров. Явуз допускает одновременную работу, где могут выполняться как основные, так и вспомогательные работы благодаря своей двухбашенной конструкции. Обе установки были оснащены буровым оборудованием, что вдвое увеличило рабочую мощность.

Корабль Барбарос Хайреттин Паша

Сейсмическое исследовательское судно Турции используется в разведке нефти и газа.

Оборудованный обозначением класса ICE-1A и экологически чистыми высокими технологиями, корабль был построен с использованием норвежского корабля Ulstein SX133 X-bow инновационной конструкции, которая снижает расход топлива и обеспечивает минимальные выбросы и низкую скорость перехода. Скорость корабля составляет 17 узлов / 31 км / ч. Корабль длиной 84 метра, который может собирать двумерные и трехмерные сейсмические данные и автоматически определять направление и положение по спутниковой связи, имеет вертолетную площадку.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*