17 тысяч 9 человека скачали приложение HAYDİ за 453 дней

Мобильное приложение для оповещения о состоянии животных (HAYDİ), которое было внедрено с целью предотвращения преступлений против окружающей среды, природы и животных и повышения осведомленности об этом, привлекло внимание любителей животных. В то время как 17 тысяч 9 человека скачали приложение на свои мобильные телефоны за первые 453 дней, команды сразу же вмешались в уведомление о 203 происхождении, полученное через приложение.

Хотя в структуре 81 провинциального управления полиции Министерства безопасности было создано Бюро по окружающей среде, природе и защите животных, обучение персонала, который будет работать в этой области, продолжается.

Кроме того, недавно было введено в эксплуатацию мобильное приложение HAYDİ в результате совместной работы, проведенной Главным управлением безопасности общественной безопасности и Департаментом информационных технологий и связи, чтобы граждане могли быстро сообщать о преступлениях против окружающей среды, природы и животных.

Граждане могут войти в систему, введя свой номер TR ID и дату рождения в приложении, которое они загружают на свои мобильные телефоны через Apple Store и Play Store. После входа в систему приложение активируется путем ввода проверочного кода, отправленного на мобильный телефон.

Подотчетность 203 Origins

28 тысяч 17 человека скачали на свои мобильные телефоны приложение HAYDİ, запущенное 9 июля, за первые 453 дней. Всего было получено 203 сообщения, 230 из которых были исходными, а 433 - ложными.

11 августа в Кахраманмараше поступило сообщение о том, что 3 собаки были доставлены на смерть в фургоне в районе Тюркоглу через приложение HAYDİ.

В проведенном исследовании; Было установлено, что 3 бродячих собаки были собраны с помощью соответствующего оборудования, животных не причинили, они были доставлены в Центр реабилитации животных на улице Кахраманмараш, ветеринар провел необходимые проверки здоровья, не было никаких неблагоприятных условий для здоровья, и они содержались в центре.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*