Тендер на скоростной поезд Bandırma Bursa Yenişehir Osmaneli будет сделан с секретным прикрытием

Тендер на скоростной поезд пройдет незаметно. Минтранс будет вести переговоры за закрытыми дверями со специально приглашенными компаниями в рамках процедуры 21b. Сообщается, что тендер, дата которого сохраняется, состоится завтра.

Согласно отчету Юсуфа Демира из SÖZCÜ; «Новый тендер будет объявлен по проекту железной дороги Бурса-Османели, который не завершается с 2012 года. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил в заявлении в Кырыккале 11 июня: «Мы планируем соединить район Бурса-Биледжик Османели с линией Анкара-Стамбул в июле, и, надеюсь, мы планируем войти в 2023 год с линией высокоскоростных поездов протяженностью 5 километров». Этот шаг был сделан, министерство приняло меры. Открыт новый тендер. Однако нигде об этом не сообщалось.

ТЕНДЕР НЕ ОБЪЯВЛЕН

Управление государственных закупок подтвердило, что по заявке SÖZCÜ будет проведен новый тендер с регистрационным номером 2020/390523 под названием «Строительство высококлассной железнодорожной линии Бандырма-Бурса-Енишехир-Османели и поставка электромеханических систем». Официальные представители властей отметили, что дата тендера, спецификация и другая информация, касающаяся содержания файла, им не сообщалась, поскольку это не было бы сделано «в открытой» манере.

Тендер, который не рекомендуется проводить в рамках "открытой" процедуры, которая обеспечивает высокий уровень конкуренции, прозрачности и участия, что признано в качестве основной процедуры Законом о государственных закупках, закрывается с участием компаний, выбранных и приглашенных в частном порядке, без какого-либо объявления, с процедурой "переговоров 21b", предусмотренной законом для чрезвычайных ситуаций. будет проходить за дверями. Сообщается, что тендер состоится 20 августа, то есть завтра.

ПРЕДОСТАВЛЕНО CENGİZ İNŞAAT

Когда в 2012 году закладывалась основа проекта, было объявлено, что полеты начнутся в 2016 году. Однако этого не произошло. Были проведены многочисленные тендеры. В тендерах всегда фигурировали названия знакомых компаний. В тендере на «Проект высокоскоростного поезда Бандырма-Бурса-Аязма-Османели KM: 10 + 2017-KM: 46 + 031 (без учета туннелей) Строительство инфраструктуры снабжения» снова был предпочтен метод 101b. Специально для участия в тендере были приглашены Озалтын, Ченбай, Челиклер-YSE, Колин, Догуш и Дженгиз Иншаат, известные широкой публике своей близостью к правительству. Тендер был присужден Cengiz İnşaat на сумму 700 миллиона лир.

НАКАЗАНИЕ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ГРУППЫ BAYBURT

Тендер под названием «Строительство инфраструктуры, надстройки и электромеханические строительные работы для высокоскоростного поезда Бурса-Османели» был проведен 3 апреля 2018 года, и тендер был присужден компании Bayburt Group на сумму 2.5 миллиарда лир. Однако тендер был отменен. Писатель SÖZCÜ Чигдем Токер написала, что Г.Ш., член совета директоров Özgün Yapı, одной из компаний группы Bayburt, была приговорена к 3 годам, 1 месяцу и 15 дням лишения свободы на том основании, что она подготовила поддельные документы в тендере и совершила преступление в виде подделки официального документа.

С другой стороны, проект, который около 10 лет назывался «Скоростной поезд», с последним изменением был изменен на «высокий стандарт», а не на «быстрый».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*