Goodyear Eagle F1 представляет шины SuperSport

Goodyear Eagle F1 представляет шины SuperSport
Goodyear Eagle F1 представляет шины SuperSport

Goodyear представила специально разработанные гусеничные шины Eagle F1 SuperSport для всех автомобилей серии PURE ETCR, первой в мире мультибрендовой полностью электрической серии туристических автомобилей.

Goodyear, поставщик шин и соучредитель этого захватывающего чемпионата, представит новейшую шину Eagle F1 SuperSport Performance Line с уникальным рисунком протектора, которая будет использоваться в PURE ETCR.

Созданный с использованием в значительной степени общей технологии со стандартным Eagle F1 SuperSport, новый продукт был оптимизирован для получения максимальной производительности от туристических электромобилей PURE ETCR, которые впервые будут участвовать в гонках в этом году.

Технология дорожных шин лежит в основе гусеничных шин

Специально разработанные шины Goodyear Eagle F1 SuperSport PURE ETCR похожи на дорожные шины, разделяя с ними ту же философию и во многом схожие технологии. Эти общие технологии включают Power Shoulder и High Force Construction, которые имеют решающее значение для максимизации производительности как легковых автомобилей, так и гоночных автомобилей PURE ETCR мощностью 500 кВт (670 л.с.). Несмотря на то, что вся линейка продуктов Eagle F1 SuperSport улучшает ходовые качества на основе обширного опыта Goodyear в автоспорте, ее преимущества проявляются в двух аспектах. Инновационные технологии дорожных шин теперь являются основой для шин PURE ETCR для гусениц.

В дорожных шинах Power Shoulder увеличивает характеристики на поворотах за счет закрытого внешнего рисунка, а прочная конструкция боковины, предлагаемая технологией High Force Construction, обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и управляемость. Эти две технологии, являющиеся неотъемлемой частью версии PURE ETCR Eagle F1 SuperSport, были оптимизированы для использования на гусеницах за счет дальнейшего усиления внешнего плеча. В результате получилась уникальная шина, обеспечивающая устойчивость и впечатляющие характеристики на поворотах для самых мощных туристических автомобилей в мире.

Хотя использование шин с протектором на таком уровне автоспорта является необычным, это позволяет командам PURE ETCR использовать одни и те же шины для влажных и сухих условий, а не спущенные шины для сухих условий и шины с протектором для влажных условий. Использование шин одного типа способствует планам Goodyear и PURE ETCR в области устойчивого развития, устраняя необходимость отгружать по всему миру три или четыре шины различных спецификаций.

PURE ETCR создает множество технических проблем из-за своего уникального гоночного формата и высокой мощности автомобилей, основанных на легковых автомобилях производителей, которые очень похожи на четырехдверные хэтчбеки и седаны среднего размера. Хотя электромобили тяжелее своих собратьев с бензиновым или дизельным двигателем, автомобили PURE ETCR с невероятным крутящим моментом и мощностью до 500 кВт являются одними из самых мощных электромобилей на гусеницах.

Эти уникальные свойства означают, что автомобилям PURE ETCR нужна шина, которая обеспечивает хорошее сцепление и тягу, выдерживая при этом огромные силы и мгновенную передачу мощности.

Начались испытания взлетно-посадочной полосы

После месяцев разработки и точной настройки в лаборатории начались первые трековые испытания шин Eagle F1 SuperSport в соответствии с требованиями PURE ETCR.

Согласно пересмотренному календарю, тесты PURE ETCR займут несколько месяцев до начала первых мероприятий в октябре. Показать события и гонки в течение шести месяцев в октябре и ноябре в Дании, Копенгаген; Англия, Гудвуд; Он пройдет в Испании, Арагоне и Адрии, Италия.

«При разработке шин Eagle F19 SuperSport для PURE ETCR мы столкнулись со многими проблемами, особенно из-за ограниченного времени и ограничений, налагаемых COVID-1», - сказал Бернд Зеехафер, технический менеджер проекта в регионе EMEA. Результатом стал уникальный инновационный дизайн, который соответствует характеристикам этих мощных туристических электромобилей. Мы гордимся тем, что ДНК и технология этой шины во многом такие же, как у Eagle F1 SuperSport, и тот факт, что это возможно, демонстрирует ценность, которую уроки, извлеченные из автоспорта, добавили нашим усилиям по разработке дорожных шин ».

Различные варианты гоночной трассы Goodyear Eagle F1 SuperSport используются на многих престижных чемпионатах по автоспорту, таких как WTCR - FIA World Touring Car Cup, эксклюзивным поставщиком шин для которого в этом сезоне является Goodyear. Этот чемпионат, представляющий собой высший уровень организации, в котором соревнуются туристические автомобили с бензиновым двигателем, проводится Eurosport Events, которая также продвигает PURE ETCR.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*