Готов к 2030 году

Готов к 2030 году
Готов к 2030 году

Министерство по делам семьи, труда и социальных услуг подготовило Документ «Перспектива без барьеров на период до 2030 года», в котором излагается видение становления инклюзивного общества, в котором инвалиды могут реализовать свой потенциал как равноправные граждане.

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, сказала, что с 2002 года они предприняли шаги по расширению участия людей с ограниченными возможностями в социальной жизни во многих областях, от услуг по уходу на дому и в учреждениях до исследований доступности, занятости и образования. Подчеркнув, что концепция инвалидности - это концепция, которая меняется и трансформируется с течением времени, министр Сельчук сказал: «На основе этого изменения мы подготовили наш документ о безбарьерном видении. Этот документ о видении раскрывает национальное видение и дорожную карту нашей страны в области инвалидности на период с 2020 по 2030 годы ». сказал.

Политики, рассматриваемые в 8 темах

В документе «Видение без барьеров» политика, которая должна быть разработана для инвалидов, обсуждалась под 8 заголовками. Темы включают «Инклюзивное и доступное общество», «Защита прав и справедливость», «Здоровье и благополучие», «Инклюзивное образование», «Экономическое обеспечение», «Самостоятельная жизнь», «Бедствия и чрезвычайные гуманитарные ситуации» и «Практика и Мониторинг ». Некоторые из целей в Документе о видении без барьеров на период до 31 года, который состоит из 111 цели и 2030 планов действий в целом, заключаются в следующем:

Критерии доступности будут включены в публичные тендеры

Критерии доступности будут включены в публичные тендеры. Будут приняты необходимые законодательные меры для повышения доступности. Уровень знаний и осведомленности технического персонала будет повышен с целью реализации всех видов архитектурных и городских услуг в государственном и частном секторах в доступной форме. Для повышения доступности будут разработаны программы поощрения. Кроме того, будет разработана модель распределения доступного и доступного жилья; Будут приняты необходимые меры для доступного производства транспортных средств общего пользования.

Дискриминационные положения будут исключены

Будет пересмотрено национальное законодательство против дискриминации инвалидов. Будет проведена работа по пересмотру положений, содержащих дискриминацию по признаку инвалидности. Будут усилены необходимые правовые и административные меры, чтобы сделать механизмы и процедуры подачи жалоб, позволяющие применять любые нарушения прав, доступными для лиц с ограниченными возможностями.

Доступ к услугам правосудия и участие в политической жизни будут расширены

Также будет расширен доступ инвалидов к услугам правосудия и их участие в политической жизни. Информационные исследования будут проводиться по доступу к правосудию. Будут усилены правовые и административные меры для обеспечения того, чтобы инвалиды использовали свои права в судебных процессах и обеспечивали соответствующую адаптацию с учетом их возраста и инвалидности. Будут усилены усилия по обеспечению того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли независимо участвовать в избирательных процессах.

Программы ранней диагностики будут широко распространены

Он направлен на укрепление доступных медицинских услуг для инвалидов. В этом направлении будут проводиться защитно-профилактические работы на территориях с риском врожденной и приобретенной инвалидности. Программы ранней диагностики будут расширены, и в то же время будут созданы программы раннего вмешательства. Качество медицинских учреждений для удовлетворения потребностей людей с ограниченными возможностями, таких как физический доступ, соответствующее оборудование, оборудование и доступная информация, будет повышено. Доступ инвалидов к лекарствам, медицинским материалам и устройствам, в которых они нуждаются в зависимости от их инвалидности, будет облегчен и поддержан.

Учебный план и материалы будут пересмотрены

Планируется усилить образование инвалидов путем оценки их умственных и физических возможностей. В этом контексте весь персонал, работающий на всех уровнях образования, включая дошкольное образование, будет усилен с точки зрения качества и количества. Учебная программа и учебные материалы будут пересмотрены с учетом дискриминации по инвалидности.

Их экономический статус будет укреплен

Он также направлен на укрепление экономического положения инвалидов. Будет расширена деятельность для инвалидов по адаптации их навыков к работе. Законодательство о праве на работу и занятость, включая процессы приема на работу, условия занятости, карьерный рост, здоровые и безопасные условия труда, включая объявления о вакансиях и формы заявлений, будет пересмотрено для инвалидов. С Фондом административных штрафов будет расширена и активирована грантовая поддержка людей с ограниченными возможностями для открытия собственного дела. Инвалиды Турции будут принимать меры для эффективного использования всех аспектов услуг по трудоустройству, предоставляемых на сайте Агентства занятости.

Веб-страницы и банковские услуги будут доступны

Будут предприняты усилия по повышению осведомленности инвалидов о правах инвалидов и общественных услугах. Интернет-страницы государственных учреждений будут доступны. Будет расширена доступность банковских услуг. Будет повышена доступность службы экстренного вызова.

Будет обеспечено участие инвалидов в общественной и культурной жизни.

Будет расширено участие инвалидов в социальной и культурной жизни, туризме, путешествиях, развлечениях и рекреационной деятельности. Будут приняты необходимые инфраструктурные и административные меры для обеспечения участия инвалидов в занятиях спортом с равными возможностями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*