Во время Европейской недели мобильности будет поощряться активная жизнь

Во время Европейской недели мобильности будет поощряться активная жизнь
Во время Европейской недели мобильности будет поощряться активная жизнь

Европейская неделя мобильности будет отмечаться серией мероприятий с 16 по 22 сентября при координации UMT. Президент Экрем Юсе сказал: «Распространение альтернативных способов передвижения вместо индивидуальных транспортных средств, предпочтение велосипедного и пешеходного транспорта, а также использование общественного транспорта очень важны как для здорового образа жизни, так и для социального порядка. По этому случаю я поздравляю Европейскую неделю мобильности и желаю, чтобы программы по повышению осведомленности были полезными ».

Столичный муниципалитет Сакарья, Координационный союз муниципалитетов Турции. Провинциальное управление молодежи и спорта Сакарьи, Ассоциация велосипедистов Филиал Сакарья Ассоциация велосипедистов и уличных видов спорта Сакарья С 16 по 22 сентября при сотрудничестве «Европейская неделя мобильности» проведет серию мероприятий. В этом году темой мероприятия, которое с 2002 года проводится каждый год с новой тематикой, будет «Мобильность с нулевым уровнем выбросов для всех».

Активная жизнь будет поощряться

16 сентября начнется в среду, 22 сентября, во вторник и продлится до дня мероприятия, на которое приглашены все граждане Председатель Экрем Юче: «Союз муниципалитетов Турции выступит на мероприятии в нашем городе в координации с нашей Европейской неделей мобильности. Мы будем поощрять наших граждан вести активный образ жизни с новой программой каждый день до вторника, 22 сентября. Распространение альтернативных способов передвижения вместо индивидуальных транспортных средств, предпочтение велосипедного и пешеходного транспорта, а также использование общественного транспорта имеют особую важность как для здоровья, так и для удобства передвижения. По этому случаю я поздравляю Европейскую неделю мобильности и желаю, чтобы программы по повышению осведомленности были полезными ».

Мероприятия начнутся с программы открытия

Мероприятия Недели мобильности, которые в этом году пройдут под девизом «Мобильность с нулевым уровнем выбросов для всех», начнутся с программы открытия в среду, 16 сентября, и запуска проекта «Покатаемся на педали в Черном море», получившего поддержку Евросоюза, а также будет организован тур на велосипедах по Подсолнуховой велосипедной долине. Программа открытия, которая будет организована с соблюдением правил маски, социальной дистанции и гигиены в рамках мер по борьбе с коронавирусом, начнется в 18.00 в Долине велоспорта подсолнухов.

Сакарья поедет на работу на велосипеде

После программы открытия мероприятия Недели мобильности начнутся в четверг, 17 сентября, и продолжатся мероприятием в социальных сетях под названием «Сакарья, идущим в бизнес на велосипеде», которое продлится всю неделю. Граждане, которые пойдут на работу со своими велосипедами, получат велосипеды для 5 человек из числа видеороликов, размещенных под постом с тегом # SakaryaİşineBicycleGidiyor на твиттер-адресе SakaryaBld, который является официальным аккаунтом столичного муниципалитета. Он встретит участников подарками-сюрпризами. В пятницу, 18 сентября, в Sunflower Bicycle Valley продолжатся мероприятия «Обучение безопасному вождению детей». Обучение безопасному вождению детей будет проходить в 14.00:XNUMX.

Будет создана осведомленность об активной жизни

В субботу, 19 сентября, деятельность недели мобильности продолжится посещением Ассоциации ветеранов. Колонна, которая будет передвигаться на велосипеде перед зданием столичного муниципалитета в связи с Днем ветеранов 19 сентября, доберется до Ассоциации ветеранов через улицу Жарк и Национальный сад. Мероприятие, которое организовано для повышения осведомленности об активной жизни, начнется в 14.00:20. Утром в воскресенье, 21 сентября, неделя мобильности продолжится утренними занятиями спортом и программой упражнений, которые пройдут в Национальном саду. Вечером понедельника, XNUMX сентября, в Millet Garden пройдут выступления известных спортсменов и кинопоказы.

Мероприятия завершатся экскурсией по городу.

В последней программе Недели мобильности будет проведена экскурсия по городу по случаю «Всемирного дня без автомобиля». Обзорная экскурсия по городу, которая начнется от мечети Йени, продолжится по бульвару и ark Caddesi и завершится в саду Миллет. В то время как все граждане приглашены на экскурсию по городу, которая начнется в 11.00:XNUMX, столичный муниципалитет заявил, что осведомленность об активной жизни будет создана с помощью мероприятий, которые будут проводиться в течение недели мобильности в Европе, нашей стране и нашем городе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*