Измир будет ездить на велосипеде, бегать, пользоваться общественным транспортом

Измир будет ездить на велосипеде, бегать, пользоваться общественным транспортом
Измир будет ездить на велосипеде, бегать, пользоваться общественным транспортом

Муниципалитет Измира отмечает Европейскую неделю мобильности одновременно со многими городами с 16 по 22 сентября. В течение недели под девизом «Мобильность с нулевым уровнем выбросов для всех» будут организованы мероприятия, поощряющие пешие прогулки, езду на велосипеде, бег и использование общественного транспорта вместо автомобилей. В рамках программы, разработанной под девизом «Ноль выбросов углерода, пусть Измир сделает глубокий вдох», общая велосипедная система BISIM в Измире будет бесплатной в течение двух дней.

Столичный муниципалитет Измира запланировал ряд мероприятий в рамках Европейской недели мобильности, которая состоится 16-22 сентября. В течение недели, отмеченной в этом году темой «Мобильность с нулевым уровнем выбросов для всех», была создана программа, направленная на сокращение выбросов углерода в Измире. В этом контексте с 18 по 20 сентября Dr. Загрязнение воздуха будет измеряться в течение трех дней на Мустафа Энвер Бей Каддези, так что количество выбросов углерода будет измеряться в выходные дни, оставленные пешеходам. В 2019 году решением UKOME Dr. Улица Мустафы Энвера Бея была закрыта для движения по выходным. Проектирование пешеходной зоны продолжается на улице Борнова, которая была закрыта для движения в рамках Европейской недели мобильности в 2019 году.

Город без машин

22 сентября, в День города без автомобилей, Кордон будет закрыт для движения транспорта от таможенной зоны порта Алсанджак до площади Джумхуриет и оставлен для пешеходов. Он направлен на достижение таких результатов, как напоминание о том, как используются улицы без автомобилей, поощрение общественного транспорта, пешеходного транспорта и использования велосипедов, владение улицами, контроль и измерение загрязнения воздуха и звукового загрязнения, а также сравнение измерений на Car Free. День.

Измирцы будут крутить педали на работу

В рамках Европейской недели мобильности система совместного использования велосипедов BİSİM в Измире будет предоставлять бесплатные услуги в течение двух дней 21 и 22 сентября. Также в понедельник 21 сентября будет «День езды на велосипеде». Всех жителей Измира в этот день приглашают отправиться на работу на велосипеде.

Измир будет иметь углеродный след

22 сентября в районе старых фаэтон в Кордоне состоится открытие инсталляции «Углеродный след». "Оставим зеленые следы, а не черные вместе!" Монтажные работы, которые будут отмечены слоганом, будут покрыты растениями, станут зелеными и будут представлены Измиру как городская мебель. Это будет углеродный след Измира. С помощью монтажных работ он направлен на повышение экологической осведомленности в городе и оставление зеленого следа.

Это будет объявлено миру

19 сентября миру будет объявлено о добавлении Измира в Европейскую сеть велосипедных маршрутов (EuroVelo). 19 сентября из-за пандемии южный маршрут EuroVelo İzmir будет продвигаться с ограниченным количеством участников. Команды и велосипедные сообщества Управления транспорта Департамента транспорта столичного муниципалитета Измира Велосипедный пешеходный доступ и планирование проедут около 20 километров от древнего города Сеферихисар-Теос до Азмака. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer и Кристоф Найдовски, президент Европейской федерации велосипедистов, в тот же день опубликуют свои взаимные сообщения относительно участия Измира в EuroVelo. 20 сентября стартует северный маршрут EuroVelo. На этот раз с велосипедными сообществами мы отправимся из Конака в Фочу на корабле İZDENİZ, а из Фочи в Измир проедем 60 километров.

Измир в EuroVelo

Европейская федерация велосипедистов приняла запрос Измира о включении в Европейскую сеть велосипедных маршрутов (EuroVelo) в 2019 году. Таким образом, Измир, Турция, стал первым городом, присоединившимся к сети. Он направлен на развитие устойчивого туризма, транспорта и экономики в Измире с добавлением 500-километрового велосипедного маршрута, который соединяет древние города Бергаму и Эфес, как продолжение Средиземноморского маршрута EuroVelo 8.

EuroVelo охватывает 70 дальних веломаршрутов, запланированных по Европе, протяженностью более 45 тысяч километров, из которых пройдено 16 тысяч километров. Велосипедные маршруты EuroVelo поддерживают престиж городов в странах, через которые они проходят, и развитие социально-экономической структуры.

«16-Средиземноморский маршрут EuroVelo», который является одним из 8 длинных велосипедных маршрутов EuroVelo и включает в себя Измир, начинается в Испании. Он проходит через Францию, Монако, Италию, Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Албанию и проходит через 12 стран, включая Грецию и Южный Кипр. На маршруте 23 объекта всемирного наследия и 712 видов рыб, уникальных для Эгейского региона. Ожидается, что с добавлением Измира к этой сети список станет еще богаче.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*