Интеллектуальные решения для мобильности повышают безопасность городов

Интеллектуальные решения для мобильности повышают безопасность городов
Интеллектуальные решения для мобильности повышают безопасность городов

Хотя такие инновации, как альтернативные транспортные технологии и услуги мобильности, быстро меняют социальную, технологическую и экономическую плоскость, интеллектуальные решения для мобильности, с которыми мы сталкиваемся во многих городах мира, также находят место в сфере безопасности. Ekin Patrol G2 от Ekin Smart City Solutions, первая и единственная в мире мобильная патрульная система, повышает безопасность городов с помощью своего программного обеспечения на основе искусственного интеллекта.

Параллельное развитие автомобилестроения, транспорта и широкого спектра рынков мобильности приводит к серьезным изменениям в таких областях, как транспорт и транспортировка. Хотя эти социальные, технологические и экономические изменения создают конвергенцию в существующих секторах, они открывают новые области бизнеса и возможности. Хотя урбанизация, которая происходит с ростом населения в городах, влечет за собой социальные, экологические и экономические проблемы, проблема безопасности также выходит на первый план.

Проблемы будут решать технологии, в которых на первый план выходят искусственный интеллект и данные.

Увеличение количества транспортных средств вместе с количеством людей, живущих в городах, затрудняет работу силовых структур. Увеличение количества стационарных пунктов и патрульных машин, используемых для инспекций, приводит к увеличению затрат, а также увеличению количества персонала и транспортных средств. С другой стороны, функции безопасности в существующих мобильных технологиях представляют собой серьезный вариант устранения этой проблемы.

Оценивая эту проблему, председатель Ekin Smart City Solutions Акиф Экин сказал: «Технологии мобильности, в дополнение к их функциям, позволяющим экономить время и минимизировать воздействие на окружающую среду, раскрывают большой объем данных. Можно создавать инновации в городском планировании, оценивая эти данные, которые мы можем рассматривать как самый ценный актив того периода, в котором мы находимся. Для решения проблем, вызванных растущей урбанизацией, эти данные ценятся на вес золота. Как Ekin Smart City Solutions, искусственный интеллект и данные находятся в авангарде всех технологий, которые мы производим. Мы делаем города умными и безопасными с помощью наших 100% продуктов собственной разработки с точки зрения дизайна, программного обеспечения и технологий».

Технологическое решение для силовиков: Ekin Patrol G2

Ekin Patrol G2, разработанный Ekin Smart City Solutions с концепцией маяков для таких транспортных средств, как полиция, жандармерия и пожарная команда, может использоваться для повышения безопасности городов. Ekin Patrol G2, первая и единственная в мире мобильная патрульная система, может быть легко прикреплена к любому транспортному средству благодаря структуре Plug & Play и обеспечивает наблюдение на 360 градусов, позволяя контролировать точки, где нет стационарных систем. Ekin Patrol G2, который может обнаруживать распознавание лиц и номерных знаков, обнаружение скорости и нарушения правил парковки во время движения с камерами, расположенными с четырех сторон, может даже записывать сложные действия с его непрерывным обзором.

Технология мобильного патрулирования, которая может определять скорость и номерные знаки транспортных средств спереди, сбоку и сзади, может обеспечить наблюдение до 7 полос движения. Ekin Patrol G2, который обнаруживает обысканные и украденные автомобили с контролем базы данных, может отправлять звуковые и визуальные сигналы тревоги в приложение планшета и центр управления в случае обнаружения подозрительных автомобилей. Он также обеспечивает обнаружение преступников, контролируя базу данных с помощью функции распознавания лиц.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*