Какие продукты помогают омолодить кожу?

Какие продукты помогают омолодить кожу
Какие продукты помогают омолодить кожу

Специалист по питанию и диете Эврим Демирель объяснил 9 продуктов, которые помогают обновлять кожу, и дал важные предупреждения и предложения.

С добавлением масок и дезинфицирующих средств в рамках защиты от пандемии Covid-19 наша кожа, которая сильно изнашивалась в летние месяцы после бассейна, солнца и песка, этим летом изнашивалась больше, чем когда-либо. Однако можно обновить нашу кожу, и основной способ - через наши таблицы. Горький миндаль Kadıköy Специалист больницы по питанию и диете Эврим Демирель «Мы используем много кремов, чтобы наша кожа выглядела лучше и не образовывала морщин. Фактически, внесение небольших изменений в питание и образ жизни имеет первостепенное значение для защиты здоровья кожи. Очень важно употреблять много воды в течение дня, делать легкие упражнения, избегать курения и алкоголя, исключить кофеин из нашей жизни и правильно питаться. «Совершенно необходимо употреблять некоторые продукты, способствующие регенерации кожи». Специалист по питанию и диете Эврим Демирель объяснил 9 продуктов, которые помогают обновлять кожу, и дал важные предупреждения и предложения.

яйцо

Коллаген - самый важный белок, участвующий в обновлении кожи и заживлении тканей. Это один из лучших источников коллагена, поскольку он также содержит другие аминокислоты, входящие в состав коллагена, включая яичный белок, глицин и пролин. Однако, конечно же, употребление цельных яиц вместо яичных белков обеспечит здоровый жир и высококачественный белок, а также поддержку коллагена. Здоровый человек также может способствовать омоложению своей кожи, потребляя по одному вареному яйцу каждый день.

Авокадо

Авокадо - один из самых богатых продуктами свободных жирных кислот. Он также богат витаминами А и С, которые являются хорошими антиоксидантами для здоровья кожи. Его можно употреблять по-разному в повседневной жизни. Вы можете нарезать авокадо и употреблять его в салатах, с различными копченостями или пюре и украсить основными мясными блюдами.

Семена подсолнечника

Семена подсолнечника - это пища с высоким содержанием линоевой кислоты, которая помогает регенерировать клетки кожи. Он уменьшает клеточное воспаление, связанное со старением. Вы можете помочь омолодить свою кожу, употребляя семечки 2 или 3 раза в неделю, не превышая ладони.

красный

Красный перец - отличный источник бета-каротина, который в организме превращается в витамины А и С. Эти каратоноиды снижают чувствительность к солнцу, уменьшая появление тонких линий вокруг глаз и появление гусиных лапок. В повседневной жизни мы можем регулярно употреблять его в сыром виде с зеленью в салатах, в качестве перцовой пасты в наших блюдах или на завтраках.

Сомон

Специалист по питанию и диете Эврим Демирель: «Лосось содержит свободные жирные кислоты, омега-3 жирные кислоты, которые являются хорошими антиоксидантами. Свободные жирные кислоты - это строительные блоки для здоровых клеток кожи. Наше тело не способно производить свободные жировые клетки, и, принимая их с пищей, мы можем сохранить кожу толстой, гибкой и влажной. В то же время омега-3 жирные кислоты уменьшают воспаление, которое может вызвать покраснение и прыщи. По этой причине, если мы будем есть лосось один раз в неделю, это полезно как для нашего общего здоровья, так и для здоровья кожи.

грецкие орехи

Грецкий орех, который очень полезен для здоровья кожи; Он богат омега-3 и омега-6 - свободными жирными кислотами, которые наш организм не может производить самостоятельно. Это аминокислоты, которые играют важную роль в синтезе коллагена, которые повышают эластичность кожи, предотвращают дряблость и сохраняют молодость кожи. Кроме того, он также богат цинком, который действует как барьер, защищая кожу от вредных факторов, борясь с заживлением ран и бактериальным воспалением. В нашей повседневной жизни будет полезно употреблять 2 или 3 целых грецких ореха каждый день с закусками или завтраком.

помидоры

Ликопин, придающий помидорам красный цвет, является мощным антиоксидантом, защищающим кожу от вредных солнечных лучей. Мы можем использовать помидоры, богатые ликопином, в сыром виде в салатах и ​​как нарезанные помидоры или томатную пасту в наших блюдах.

Темный шоколад

Какао в темном шоколаде содержит большое количество фловонаида, хорошего антиоксиданта. Эти фловоноиды важны для подтяжки кожи. Вы можете употреблять темный шоколад, не превышающий 20 граммов в день и содержащий более 70 процентов какао. Те, что ниже 70 процентов, не подходят для здоровья нашей кожи, поскольку они содержат больше сахара.

красный виноград

Эксперт по питанию и диете Эврим Демирель «Они содержат ресвератрол, соединение, получаемое из кожуры красного винограда. Эти ресвератролы помогают замедлить производство вредных свободных радикалов, которые повреждают клетки кожи и вызывают признаки старения. В период красной смородины можно употреблять 1 порцию (15-20) или 1-2 столовые ложки сухого в день или не менее 3-4 раз в неделю ».

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*