Китайская LandsSpace отправит в 2021 году свою самую большую ракету в космос

Китайская LandsSpace отправит в 2021 году свою самую большую ракету в космос
Китайская LandsSpace отправит в 2021 году свою самую большую ракету в космос

Согласно заявлению разработчика, самая большая и мощная ракета-носитель Китая совершит первый полет в следующем году. Ракета ZQ 2 на жидком топливе в настоящее время разрабатывается в Пекине компанией LandSpace, одним из ведущих китайских производителей ракет. Официальные лица LandSpace объявили, что многие части ракеты были произведены, и что было проведено много огневых испытаний на двух моделях двигателей, которые запустят ракету в конце августа.

49,5-метровый ZQ 2, по данным производителя, будет иметь диаметр 3,35 метра, как и большинство ракет китайской серии Long Walk, и весить на взлете 216 тонн. Он будет активирован LandSpace TQ-12, первым в своем роде в Китае.

ZQ 2 будет способен выводить 4-тонные спутники на одновременную орбиту в 500 км от Земли или 6-тонный спутник на орбиту в 200 км от Земли. Руководители Landspace подчеркнули, что основная задача ракеты будет заключаться в перемещении множества небольших спутников и полезных нагрузок на солнечную синхронную орбиту, и заявили, что многие компании из страны и за ее пределами заинтересованы в ракете и обратились к производителю за информацией.

LandSpace привлек 2 миллиарда юаней (10 миллионов евро) из более чем 1,2 государственных и частных фондов участия на первом этапе для финансирования программы ZQ 148, что обеспечило самый высокий объем финансирования для китайской частной космической компании за все время.

Источник: Международное радио Китая.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*