Кто такой Кенан Парс?

Кто такой Кенан Парс?
Кто такой Кенан Парс?

Кенан Парс (настоящее имя Киркор Джезвециян) (родился 10 марта 1920 года, Стамбул - ум. 10 марта 2008 года, Стамбул) - турецкий армянский артист театра, кино и сериала, режиссер. Какое-то время он играл крутых героев фильмов Ешилчама. В Зонгулдаке он пробыл 1.5 года из-за семейного бизнеса. Его семья переехала в Бакыркёй и оставалась в Бакыркёй до его смерти.

Он проходил военную службу в Балыкесире. В интервью он дал: «Поскольку я не мусульманин, мне дали кирку вместо пистолета. Я прилагаю огромные усилия в строительстве дороги Ахисар-Сындырги ».

Парс, который прожил в Бакыркёй 84 года, имел дилера Милли Пиянго, названного в его честь на площади Свободы Бакыркёй. Знаменитый художник также интересовался искусством каллиграфии: когда он умер 10 марта 2008 года, внимание привлекли слова «Аллах» и аяты Корана, которые были изображены на его похоронах и выполнены из разноцветных бус.

Кенан Парс, помимо актерского мастерства, снял такие фильмы, как «Мой сын», «Никто не понимает моих проблем», «Ночь убийства», «Смерть Аллаха», «Аклин Дурур» и «Бир Атешим Бурнарим». тоже сделал.

Его жена была туркой армянского происхождения из Коньи. У него было две дочери, Нарин и Линда. Она вышла замуж за мусульманина, который был сыном старшей сестры Линды Айхан Ишик.

Свою карьеру он начал в 1953 году и продолжал до 2003 года. Его запомнили как крутого и плохого парня кино. Тело Парса было похоронено на армянском кладбище Бакыркёй после церемонии, проведенной в армянской церкви Бакыркёй.

директор 

  • 1961 Мой сын
  • 1962 Никто не понимает моей проблемы
  • 1963 ночь убийства
  • Приказ о смерти 1964 года
  • Остановка разума (1965) Mind Stop ...
  • 1966 Я сжигаю огонь

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*