Одобрение ОВОС объекта, который будет вырабатывать электроэнергию из отходов 4 районов Измира!

Одобрение ОВОС объекта, который будет вырабатывать электроэнергию из отходов 4 районов Измира!
Одобрение ОВОС объекта, который будет вырабатывать электроэнергию из отходов 4 районов Измира!

Было получено одобрение отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), подготовленного муниципалитетом Измира для объекта, который будет вырабатывать электроэнергию из бытовых отходов в районах Бергама, Дикили, Кыник и Алиага. На объекте, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году, будет производиться электроэнергия, а произведенный компост будет использоваться в качестве почвоулучшителя.

Был утвержден проект комплексного объекта управления твердыми отходами, который был подготовлен столичным муниципалитетом Измира в 2011 году с целью улучшения территории объекта постоянного хранения твердых отходов, переработки отходов и создания объекта, вырабатывающего электроэнергию из отходов. Отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), подготовленный для проекта, был одобрен Министерством окружающей среды и урбанизации. 16 апреля была получена предварительная лицензия от Управления по регулированию энергетического рынка (EMRA).

Не навредит природе

Отходы разделяются на объекте по переработке твердых отходов Бергамы, где будут оцениваться бытовые отходы четырех районов, а установка механического разделения будет поставлять сырье в сектор переработки. Помимо энергии, компост будет получен из органических отходов, направляемых на установку биометанизации для использования в качестве улучшителя почвы.

Он будет вырабатывать электроэнергию из мусора

Отходы, которые невозможно переработать в установках сепарации и биометанизации, будут храниться на полигонах. С помощью газообразного метана, образующегося в зоне хранения, газообразный метан, поступающий из реакторов биометанизации, будет очищен и направлен в газовые двигатели. Электроэнергия, вырабатываемая на объекте по производству электроэнергии, будет использоваться как на объекте, так и напрямую передаваться в распределительную сеть.

Объект будет обеспечивать потребности в электроэнергии около 14 тысяч домохозяйств.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*