Представители автомобильного сектора собрались на Всемирной автомобильной конференции

Представители автомобильного сектора собрались на Всемирной автомобильной конференции
Представители автомобильного сектора собрались на Всемирной автомобильной конференции

Чтобы преодолеть последствия пандемии и уловить производственные тенденции будущего, мы должны перейти на цифровую модель производства.

На Всемирную автомобильную конференцию (WAC) собрались представители автомобильной промышленности, составляющей почти 4,5 процентов мировой экономики с размером 5 триллиона долларов. Директор Rockwell Automation по стране Эдиз Эрен, выступивший на онлайн-конференции, на которой с участием опытных менеджеров и экспертов отрасли обсуждались разработки и инновации в этом секторе, а также последствия пандемии для автомобильного сектора, подчеркнул, что методы производства в мире быстро меняются с пандемией, развитием технологий и изменением ожиданий клиентов. Эрен сказал: «Нестандартные инновации в производстве будут продолжаться. Чтобы быть готовыми к будущему в автомобилестроении и производстве, мы должны быть более гибкими и экономичными. Мы можем добиться этого с помощью цифровой трансформации. Цифровая трансформация необходима для непрерывности производства ».

Всемирная автомобильная конференция, собравшая представителей мировой автомобильной промышленности в седьмой раз и проводившаяся в этом году онлайн, превратилась в саммит, на котором лидеры отрасли поделились своими взглядами, предложениями по решениям и новым технологиям. Выступления регионального директора Rockwell Automation Эдиза Эрена и руководителя сектора автомобильной и шинной промышленности Rockwell Automation в регионе EMEA Доминика Шайдера, мирового лидера в области промышленной автоматизации и цифровой трансформации, пролили свет на будущее автомобильной и производственной промышленности.

«Мы должны преобразовать производство в цифровое»

В своем выступлении на тему «Влияние мобильности и цифровой трансформации на деловую жизнь»; Добавив, что пандемия, развитие технологий и изменение ожиданий клиентов испытали большие изменения в производстве, как и во многих секторах, Эрен сказал: «Мы вступили в гораздо более неоднозначный период пандемии в период неопределенности в производстве. С развитием событий в мире экономика стран пережила серьезный спад. В течение этого периода многие компании формировали свои производственные модели с помощью технологий, чтобы смягчить последствия пандемии. Нам нужно быть более гибкими, гибкими и экономичными, чтобы быть готовыми к опасным временам, таким как пандемии и будущие производственные процессы. Для этого мы должны сосредоточиться на дальнейшей оцифровке производственных процессов », - сказал он.

«Мы должны рассматривать цифровую трансформацию в целом»

Подчеркнув, что цифровую трансформацию необходимо рассматривать в целом, Эрен сказал: «Хотя подготовить новые фабрики к будущему чрезвычайно легко и быстро, для действующих фабрик может быть сложнее подготовиться к будущему. Технологии и цифровые технологии должны основываться на существующей системе, чтобы инвестиции были экономичными. Преобразование следует рассматривать в целом, включая человеческие ресурсы, организационную структуру, процессы и машины. Трансформацию также следует воспринимать как корпоративную культуру. В управлении эффективностью чрезвычайно важно, чтобы преобразование было полностью реализовано и было готово к реализации. Еще один важный шаг для нас - постановка цели до трансформации. Наконец, мы должны определить бизнес-обоснование, чтобы отслеживать добавленную стоимость проекта и рентабельность инвестиций. Со всем этим процессом и структурой компании должны завершить цифровую трансформацию с учетом требований будущего ».

«Мы ежегодно инвестируем 380 миллионов долларов в НИОКР для цифровой трансформации отраслей»

Говоря о отраслевых проектах мобильности и развития Индустрии 4.0 и справочных проектах, региональный директор Rockwell Automation Эдиз Эрен сказал: «Как Rockweel Automation, мы ежегодно инвестируем 380 миллионов долларов в исследования и разработки для цифровой трансформации отраслей. Большая часть наших инвестиций сосредоточена на Индустрии 4.0, технологиях IOT и технологиях цифровых двойников, и мы подписываем множество инвестиционных и партнерских соглашений. На сегодняшний день наша самая крупная инвестиция заключалась в том, чтобы стать партнером PTC, самой передовой технологической компании в мире в области Интернета вещей, с бюджетом в 2018 миллиард долларов в середине 1 года. В январе 2019 года мы приобрели Emulate3D, компанию, которая производит программное обеспечение для моделирования и эмуляции систем промышленной автоматизации с инновационными программными решениями. Также в 2019 году мы приобрели компанию Mestech, которая предоставляет консалтинговые и прикладные услуги в различных отраслях по решениям MES и MoM. В центре наших инвестиций - технологии будущего и производственные модели будущего ».

Приоритеты клиентов вызывают автомобильную революцию

Подчеркивая, что лидерство в автомобильной промышленности является сложным и рискованным из-за объема инвестиций, Доминик Шайдер, менеджер Rockwell Automation по автомобильному и шинному сектору региона EMEA, сказал: «По мере развития технологий ожидания автомобильной промышленности постоянно меняются. Когда речь идет об автономных транспортных средствах и гибридных транспортных средствах, проектирование автомобилей и услуг будущего возможно только с помощью технологий. У автопроизводителей есть такие приоритеты, как понимание того, кто является клиентом, какие мобильные услуги они хотят, гибкое производство, реагирование на запуск продукта и постоянные инвестиции в технологии. В результате в автомобилестроении происходят постоянные революции », - сказал он.

«Вы можете участвовать в производстве со всего мира»

Заявив, что они готовят автомобильную промышленность к революциям с помощью своих продуктов, программного обеспечения и услуг, Шайдер сказал: «Наши услуги для автомобильного сектора обеспечивают конвергенцию между ОТ и ИТ. Наши продукты Allen-Bradley потребляют и генерируют данные и могут работать на определенных аналитических уровнях. Благодаря нашим услугам мы даем возможность компаниям экономить деньги. Мы начинаем с оценки и анализа и заменяем существующие системы на самое современное оборудование и технологии. В наших технологиях мы фокусируемся на таких областях, как AR, IOT, цифровой двойник и Emulate3D. «С помощью этих технологий вы можете участвовать в оптимизации предприятия, запускать расширенное моделирование процессов, такое как Ansys, тестировать новые материалы, тестировать продукт перед выпуском будущего продукта», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*