Международные гонки на горных велосипедах в Эрджиес продолжаются

Международный азарт катания на горных велосипедах в Эрджиесе

При поддержке столичного муниципалитета Кайсери прошел этап Kayseri MTB Cup международных соревнований по горному велосипеду Erciyes. В соревнованиях, проведенных в 4 категориях, спортсмены проехали 26 км по сложным трассам Эрджиеса. Все награды были собраны украинцами в мужчинах и женщинах.

Международные шоссейные велогонки, которые начались в Кайсери 3 сентября и завершились успешно, продолжатся с 17 сентября по 11 октября 2 соревнованиями по маунтинбайку, 15 из которых - скоростной спуск.

Муниципалитет Кайсери, Erciyes Inc., Ассоциация высокогорного спортивного туризма Эрджиес, Velo Erciyes, организованная Международным союзом велосипедистов, UCI (Union Cycliste Internationale) и Федерацией велосипедного спорта Турции и сотрудничество Агентства развития RATE, Sport Inc., Kayseri Transport Inc. Педали были повернуты на этапе Кубка Кайсери по горным велосипедам Erciyes International Mountain Bike Race, который проводился при поддержке Управления здравоохранения и государственных учреждений и организаций.

Гонки Кайсери Эрджиес проводят в Турции, особенно в Украине, 32 спортсмена из Франции. Гонки на горных велосипедах Cross Country Olympic C1 проводились в 5 различных категориях: элитные мужчины, элитные женщины, юниоры, юниоры и дебют. Спортсмены покрылись потом, преодолев в общей сложности 2.200 км во время гонки на трассе, построенной на высоте 26 метров в Эрджиесе, в условиях подъема и спуска.

В гонках Кубка Кайсери по МТБ первое место занял Дмитрий Титаренко из сборной Украины по велоспорту, Александр Коняев - второе, Владимир Козловский - третье, Ирина Попова - второе, Ирина Слободян - второе и Мария Шерстюк - третье в сборной Украины по велоспорту.

В категории открытия первое место занял Александр Гудыма из сборной Украины по велоспорту, второе место занял Фуркан Акчам из велокоманды Бризаспора, а третье место занял Ахмет Эдебали из Кайсериского молодежного и спортивного клуба.

Давут Думан из Кайсериского молодежного и спортивного клуба занял первое место среди юниоров, а Таласский молодежно-спортивный клуб Иремнур Коркмаз занял первое место среди юниорок.

Спортсменам, добившимся успехов в соревнованиях, на торжественной церемонии вручили награды. Награды Kayseri Erciyes A.Ş. Председатель Совета директоров Др. Его представил Мурат Джахид Джынги.