Путь к цифровой безопасности в банковской сфере лежит через технологию HSM

Путь к цифровой безопасности в банковской сфере лежит через технологию HSM
Путь к цифровой безопасности в банковской сфере лежит через технологию HSM

Цифровой банкинг и электронная коммерция позволяют потребителям совершать транзакции независимо от времени и места, но также возрастают проблемы с безопасностью. Расширение использования онлайн-платежей и банковских систем делает меры безопасности в этой области более важными день ото дня. что является обычным явлением в Турции, пользователи, захватывающие банковские счета и фишинг кредитных карт, осознали необходимость усиления мер по борьбе с мошенничеством, сказал управляющий директор Расул Проценн Есилюрт; подчеркивает, что можно установить безопасную структуру, особенно между оконечными устройствами и уровнем данных, с помощью решений HSM, что означает аппаратный модуль безопасности, который выполняет высокопроизводительные криптографические операции в сочетании с программными решениями.

Procenne, которая производит решения для защиты конфиденциальности, целостности и удобства использования данных в движении и данных в состоянии покоя, также привлекает внимание своими решениями цифровой безопасности для банковского дела и финансов. Генеральный директор Procenne Ресул Есильюрт; Сказав, что банки, финансовые учреждения и компании, занимающиеся финансовыми технологиями, в последние годы приобретают все большее значение в сфере кибербезопасности, он рассказал об услугах, которые они предлагают этому сектору, и обратил внимание на важность этой темы.

Крайне важно усилить меры предосторожности против рыболовных лески и мошенничества с кредитными картами.

Заявив, что возможные уязвимости кибербезопасности в компаниях, занимающихся финансовыми технологиями нового поколения, а также в банках и финансовых учреждениях, представляют большой риск как для компаний, так и для пользователей, Ешилюрт поделился следующей информацией: «Эти организации, которым необходимо защитить личность своих клиентов и информацию об учетных записях на высоком уровне, они увеличивают свои вложения. Развитие цифрового банкинга и электронной коммерции позволяет клиентам совершать транзакции независимо от времени и местоположения, но с этим возрастают проблемы и проблемы безопасности. В частности, рост использования бесконтактных / онлайн-платежей и банковских систем, который, по нашим наблюдениям, увеличился в последнее время, делает меры безопасности в этой области более критическими день ото дня. особенно распространенный в Турции, он заставлял банковские счета пользователей конфисковываться с помощью фишинга, а кредитные карты требовали усиления мер против мошенничества ".

HSM обеспечивают высокую производительность и безопасность

Утверждая, что программные решения могут быть интегрированы с технологией HSM (Hardware Security Module), что означает, что Hardware Security Module, может быть достигнута гораздо более высокая производительность и безопасность, и сказал: «Аппаратные модули безопасности предназначены для защиты от физического и программного вмешательства. Основными функциями HSM являются непредсказуемое и действительно случайное создание ключей, используемых при шифровании, хранение этих ключей от возможного вмешательства и их безопасное распространение. HSM обнаруживают физическое вмешательство благодаря установленным на них датчикам и удаляют ключи шифрования, которые они хранят, без защиты от угроз. Кроме того, модули HSM предназначены для защиты от загрузки внешнего программного обеспечения. Таким образом конфиденциальные данные защищены от несанкционированного доступа ».

Ешилюрт заявил, что аппаратный модуль безопасности ProCrypt KM-3000 HSM, разработанный Procenne, обеспечивает высокий уровень безопасности в приложениях цифрового преобразования и защиту данных в банковских транзакциях. «ProCrypt KM-3000 HSM, который позволяет выполнять другие криптографические операции, такие как аппаратное высокоскоростное шифрование данных, дешифрование и электронная подпись, благодаря своей компактной структуре и масштабируемой архитектуре может использоваться на предприятиях любого размера. Предлагая простое, стабильное и безопасное решение, ProCrypt KM - 3000 HSM также обеспечивает независимую от платформы интеграцию с поддержкой широко используемых интерфейсов программирования (API - Application Programming Interface). Он рассказал об аппаратных решениях Procenne.

Совместное использование программных и аппаратных решений повышает безопасность и производительность

Ресул Ешилюрт, который также рассказал о других решениях, которые они предлагают сектору, продолжил свои слова следующим образом. «Сегодня тот факт, что часто используемые конечные устройства, такие как мобильные телефоны, планшеты, устройства IoT, точки оплаты, имеют интеллектуальную структуру и теперь могут управлять интеллектуальными алгоритмами и решениями, а также« фиктивными »транзакциями, что делает их мишенями для внешних угроз. Наш продукт EndCrypt, созданный на основе технологии криптографической библиотеки программного обеспечения WhiteBox, обеспечивает безопасную и зашифрованную передачу мобильных данных (данных в движении) вдали от угроз, используя цифровые отпечатки пальцев терминального устройства с помощью ключей, созданных в HSM. Таким образом, за счет интеграции наших программных и аппаратных решений достигается как простая интеграция (plug-and-play), так и высокая производительность и высокий уровень безопасности. Мы также можем предотвратить угрозы соблюдению Закона о защите персональных данных (KVKK), с которыми мы часто сталкиваемся в последнее время в новостях ".

Ешилюрт заявил, что в 6 и 4 годах они испытали значительный рост производства HSM в результате 2018-летних исследований и разработок и сертификата CC EAL2019 +, что очень важно в области цифровой безопасности; «Мы стремимся к росту, особенно в банковском и финансовом секторах вместе с секторами, в которых мы предлагаем решения, путем добавления сертификата PCI, который является одним из важных сертификатов в этой области, среди имеющихся у нас документов». он закончил свои слова.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*