Размер мирового лидера в области дронов в Китае увеличится до 8.75 млрд долларов

Размер мирового лидера в области дронов в Китае увеличится до 8.75 млрд долларов
Размер мирового лидера в области дронов в Китае увеличится до 8.75 млрд долларов

В последние годы возрос интерес к дронам, сфера применения которых постепенно расширяется и играет решающую роль в период пандемии. По мнению экспертов, Китай в настоящее время стремится играть доминирующую роль в мировой индустрии беспилотных авиационных систем после введения в действие своей первой международной нормы для отрасли. Новая норма, возглавляемая Китаем, предназначена для категоризации и классификации беспилотных систем гражданских самолетов, которые являются основой протоколов безопасной эксплуатации для индустрии дронов.

Согласно данным International Data Corp, Китай в настоящее время является лидером в области гражданских беспилотников, а компания DJI является ведущим производителем и контролирует более 70 процентов мировой отрасли.

Данные Министерства промышленности и информационных технологий показывают, что рынок беспилотных летательных аппаратов в Китае будет расти на 40 процентов каждый год, а к концу этого года объем производства составит 60 миллиардов юаней (8,75 миллиарда долларов).

Шу Чжэньцзе, заместитель главного инженера China Aero-Polytechnology Establishment AVIC, который является базовым научно-исследовательским институтом для установления норм в области оборонных и аэрокосмических процедур, сказал, что получение необходимых разрешений и второй международной нормы для этих систем было достигнуто после примерно 2,5 лет исследований. Великобритания установила первую норму в этой сфере в конце прошлого года.

Три года назад Китай запустил план по разработке искусственного интеллекта нового поколения. Это сделало разработку беспилотных систем национальным приоритетом и проложило путь для страны к стремлению стать мировым лидером в области искусственного интеллекта до 2030 года.

Развитие индустрии дронов получило дополнительный импульс во время пандемии COVID-19; потому что в этот период дроны все чаще использовались в качестве необходимых инструментов для доставки и транспортировки медицинских ресурсов и распыления дезинфицирующих средств по городам страны.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*